Дистальный рефлюкс эзофагит, хронический гастрит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холицестомия. (удален желочный).
Здравствуйте, после гастроскопии мне поставили диагноз: дистальный рефлюкс эзофагит. Хр. гастрит. Прокомментируйте пож. Этот диагноз? Лечиться ли он? Спасибо. У меня удален желчный пузырь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 17:52
Здравствуйте, Марина! После удаления желчного пузыря желательно придерживаться диеты стола 5. Выявленные на ЭГДС заболевания хронические, в лечении главное добиться того, чтобы не было жалоб, то есть ремиссии. Диагнозы не страшные, угрозы не представляют, но пролечить нужно.
Платная консультация
Марина 2019-02-22 19:16
Спасибо большое.