Гастрит рефлюкс эзофагит

Спрашивает: Яник
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит желудок, иногда боли, белый корень языка и небольшая сыпь на нем, частая диарея в месяц несколько раз стабильно, иногда боли в подреберье, повышенное слюноотделение, фгдс выявило хронический поверхностный гастрит, хронический рефлюкс -эзофагит, хронический умеренно выраженный дуоденит, косвенные измения со стороны панкреатобильной системы -панкреатита, ДЖПВ. УЗИ брюшной выявило признаки диффузного поражения паренхимы поджелудочной железы, деформация желчного пузыря перегиб в средней трети. Анализ крови с вены выявил Положительный результат на Хеликобактер пилори.
Подскажите пожалуйста какие меры принимать, сначало избавиться от Хеликобактер?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-23 12:23
Яник! Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, эхинококк. Исключить нужно наличие паразитов. Псоле этого проходите лечение. Оно, как правило включает курс иррадикации бактерии в первые 10 дней С 11 дня будет уже лечение другой выявленной патологии со стороны пищевоа, желудка и желчного пузыря.