Удаление желчного пузыря
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делала узи органов брюшной полости и гастероскопию. По узи поставили диагноз " Признаки ЖКБ, вклиненного камня в шейке желчного пузыря, острого калькулезного холецистита. Направляют на операцию в платный центр. Мой вопрос такой, при таком диагнозе какова вероятность того, что будут делать полостную операцию, а не лапароскопию? Камень в шейке размером 25/17/18 мм, и множество мелких до 3-4 мм в просвете. Желчный проток не расширен, печеночные вены и протоки не расширены. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Олеся! Я не могу дать вам такой информации, т. к. выбор способа удаления желчного пузыря решает только врач, который будет проводить операцию. Т. е. хирург.