Удаление желчного пузыря, подозрение на рак метастазы в печени

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рак молочной железы
Здравствуйте,
Степина Олеся Юрьевна: 2,5 года назад мне поставили диагноз рак груди. Была операция, химия и облучение. В данный момент провели операцию по удалению очага на печени 4 и 5 сегмент, был удален еще желчный пузырь, так как не могли подступиться к очагу. Поставили диагноз: микронодуллярный цирроз. В выписке отправляют к гастроэнтерологу. Хочу посоветоваться с вами, какое мое дальнейшее лечение и от чего надо воздержаться и что категорически исключить. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-28 00:27
Олеся! У Вас серьезное заболевание печени. К гастроэнтерологу нужно будет сходить. Вас специалист также поставит на Д учет. Нужно будет пройти еще обследования, чтобы узнать причину возникновения цирроза (вирусы, аутоиммунный процесс?). После проведенных обследований назначат курс лечения. По назначенному лечению я смогу дать комментарий. Мои советы носят рекомендательный характер. Основное право остается за Вашем лечащим врачом.