Лапароскопия по удалению желчного показания

Спрашивает: Надежда0412
Пол: Женский
Возраст: 1926 лет
Хронические заболевания: Холецестит,панкреатит
Здравствуйте, у меня завтра лапароскопия по удалению желчного, последний месяц болело то в правом подреберье, то в левом (Ждала когда доктор освободится), терапевт тоже послал на операцию. Но можно ли делать операцию без результатов ФГДС, только имея данные УЗИ(Вдруг у меня язва вообще)? Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-03 17:26
Здравствуйте.
Если у Вас на УЗИ камни в пузыре- конечно можно, но это не повод не делать ФГС в будущем.
Удачи Вам.
Платная консультация
надежда 2016-03-07 04:49
Спасибо большое доктор!
А скажите мне еще пожалуйста, во время когда я ложилась на операцию у меня болела поджелудочная и был понос. Сейчас после операции она болит еще больше, жидкий стул продолжается и началось повышенное газообразование. Что мне делать-врачи мои жалобы на поджелудочную не слышали как до операции, так и сейчас на это не обращают внимания: но она же болит и чтоо-то надо делать? На УЗИ доктор сказал что поджелудочная увеличена. Мне колят антибиотики и сокращающие на фоне операции.
После удаления желчного пузыря у Вас в организме изменилось одно- нет желчного пузыря. А все остальные хронические болезни остались. Как был панкреатит, так он и есть, как все другие болезни. Появилась надежда, что без постоянного очага инфекции, каким был желчный пузырь, лечить оставшиеся болезни будет немного легче. А лечение нужно будет продолжать, желательно у гастроэнтеролога.
Удачи.
Платная консультация
Надежда 2016-03-07 08:34
Спасибо большое!