Повреждение после ФГДС

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор! Раз в год у меня обостряется гастрит. Вчера сделала ФГДС, заключение: поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, дистальный рефлюкс-эзофагит 1 ст. В желудке большое количество желчи. Сегодня сделала УЗИ, заключение: перегибы и перетяжки шейки желчного пузыря. Сегодня очень сильные спазмы в желудке, не могу ничего есть и пить, такое чувство что боль отдает даже в спину. На ФГДС когда отдали фотографии желудка, доктор сказала, что немного повредила слизистую желудка (фото прикрепляю). Может ли этв боль бвть осложнением этих повреждений или это что-то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2018 года

2 ответа

Юля 2018-08-05 20:50
Две красных точки это повреждение, так же видна желчь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-05 22:23
Юля! Все жалобы связаны с выявленными изменениями на ФГДС - поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, дистальный рефлюкс-эзофагит 1 ст. Есть стандарт в медицине оказание помощи после проведенной ФГДС, если у пациента есть жалобы, которые он связывает с проведением этой процедуры. Пациент должен обратиться за консультацией в лечебное учреждение. Поэтому, по фото дать оценку вашим жалобам, не предоставляется возможным. Если боли не проходят от принимающего лечения, то обращайтесь за помощью в приемное отделение больницы. Всего доброго.