Расшифруйте ФГДС

Спрашивает: Роидион
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Здравствуйте. Прошёл ФГДС. Пищевод свободно проходим. Слизастая светло-розовая в н/3 белесоватая уплотнена. Зубчатая линия выше ножек диафрагмы, при срыгивании - пролапс слизистой желудка. Кардия смыкаема. Желудок расправился воздухом. Слизистая розовая, с участками умеренно выраженной атрофии в дистальных отделах. Складкиобычные. В просвете слизь, желчь. Привратник смыкаем. Луковица 12-перстной кишки без деформации, без воспаления. Постбульбарный отдел без особенностей.
Здравствуйте. Прошёл ФГДС. Пищевод свободно проходим. Слизастая светло-розовая в н/3 белесоватая уплотнена. Зубчатая линия выше ножек диафрагмы, при срыгивании - пролапс слизистой желудка. Кардия смыкаема. Желудок расправился воздухом. Слизистая розовая, с участками умеренно выраженной атрофии в дистальных отделах. Складкиобычные. В просвете слизь, желчь. Привратник смыкаем. Луковица 12-перстной кишки без деформации, без воспаления. Постбульбарный отдел без особенностей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 18:33
Роидион! Вам специалист выдал описание обследования с уже готовым заключением. К этому описанию и заключению, ваш врач добавит ваши жалобы и историю заболевания. И появится клинический диагноз заболевания. Можно только отметить, что есть атрофический гастрит антрального отдела желудка, заброс желчи в желудок. Явления дистального эзофагита. Нужно идти на осмотр к терапевту или гастроэнтерологу для прохождения лечения по поводу гастрита и заброса желчи в желудок. Кроме этого пройдите УЗИ органов брюшной полости и тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Родион 2017-05-08 21:03
А Вы бы какое лечение посоветовали?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 16:32
Родион! Я лечение советовать не могу. Могу только дать рекомендации. Я их вам написала в первом комментарии. Когда пройдете все обследования, которых у вас нет и контрольный осмотр у своего врача, то получите официально назначенное лечение врачом. Мы сможем, если будет необходимость, провести его коррекцию.