Боли в эпигастрии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли повторно делать ФГДС, перед тем как пойти на прием к врачу?
Мне, делали ФГДС 22.05.19г. (ниже прилагаю). Была у гастроэнтеролога, но от назначенного лечения плохо себя чувствовала, пришлось лечение отменить. Записалась снова на прием к врачу на 11.09.19г., так как беспокоят боли.

ФГДС: Пищевод свободно проходим, слизистая его розовая гладкая Z- линия расположена типично, розетка кардии смыкается частично, при инверсионном осмотре не полностью обхватывает аппарат (приоткрыта) Натощак в желудке большое количество секрета с примесью желчи, желчь в виде налета по стенкам. Складки слизистой тела желудка продольные, расправляются воздухом полностью. Слизистая в антральном отделе по б/ кривезне умеренно гиперемирована с несколькими мелкоточечными поверхностными дефектами с налетом гематина. Привратник округлый. Смыкание не полное, зияет, проходим. На момент оссмотра рефлюкса желчи в желудок нет. Луковица ДПК обычной формы. Слизистая луковицы без особенностей. Слизистая постбульбарных отделов без особенностей. Область БДС не изменена. Helicobacter pylori, суммарные а/т - отрицательный.

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-27 12:44
Светлана! Пока ФГДС не проходите. Проходите очный осмотр у врача. Он должен узнать, что курса лечения не было в полном объеме. И назначит вам новый план лечения. ФГДС можно пройти, как контроль после 2-го курса лечения, если будут жалобы. Всего доброго.