Боли в эпигастрии, голодные и сосущие боли после еды

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор.
Примерно два года беспокоят боли в эпигастрастральной области, голодные и сосущие боли после еды. Умерла мама от рака желудка в 2010г.
Я прошла ФГДС. Результат исследования:
Пищевод: свободно проходим, просвет сохранён на всём протяжении, складки ровные, эластичные, воздухом расправляются, слизистая оболочка пищевода розовая, блестящая, сеть сосудистого рисунка подчеркнута. Z-линия совпадает спищеводно -желудочным соединением на расстоянии 40 см, четкой линейной формы. Нижний пищеводный сфинктер смыкается полностью.
Желудок: просвет сохранен, в просвете светлая слизь в небольшом количестве, перистальтика прослеживается во всех отделах, складки ровные, эластичные, воздухом расправляются. Слизистая оболочка гладкая, очагова гиперемирована во всех отделах. Сеть сосудистого рисунка смазана. Выполнена цитология из антрального отдела желудка, ткань тянется.
Привратник: смыкается не полностью, аппаратом проходим, просвет 12пк рубцово деформирован, слизистая оболочка луковицы 12пк не изменена, дефекта слизистой нет. Постлуковичный отдел кишки не сужен, слизистая постлуковичного отдела не изменена. В просвете слизь, следы желчи.
Заключение: Хронический гастрит, цитология. Рубцовая деформация луковицы 12пк.
Результат цитологии: Соответствует умеренно выраженному хроническому гастриту средней ст активности с НР обсем ++, кокки+.
Помогите, пожалуйста, подобрать соответствующее лечение. Заранее Вам благодарна.
Теги: голодные боли в эпигастрии, голодные боли, голодные боли в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-25 23:31
Марина! Подойдите на прием к терапевту для получения официального лечения и занесения его в медицинскую документацию. У Вас хроническое заболевание, Вы должны состоять на диспансерном учете у врача. Я смогу Вам только откорректировать лечение, назначенное врачом.
Платная консультация
Марина 2015-10-26 08:20
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос.