Боли в области эпигастрии

Спрашивает: Жансулу
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала ФГДС поставили диагноз хронический поверхностный гастрит. Прописали антибиотики эманера, амоксициллин. Результатов нет. Потом начала пить сама мезим, омепразол. Боли не отступают, Изжога, отрыжка и тяжесть в области эпигастрии постоянная, даже на голодный желудок утром. Заранее, благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-01 14:53
Жансулу! Пришлите ответ на тест по хеликобактер. Описание ФГДС. Заключения по УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Жансулу 2016-06-06 07:22
Здравствуйте. 25.08.2015 году проходила ФГДС. Пищевод свободно проходим, слизистая бледно-розовая. Кардия смыкается полностью. Z-линия в типичном месте. Контуры ровные. В просвете желудка слизь. Слизистая оболочка желудка гиперемирована очагово в антральном отделе, визуализируются "сосочки" 0,2 мм. Складки продольные, извитые, хорошо расправляются воздухом во всех отделах, обычных размеров. Перистальтика желудка прослеживается во всех отделах удовлетворительно. Привратник проходим, без особенностей. Слизистая луковицы 12-перстной кишки, слизистая постбульбарного отдела, зона БДС-без особенностей. В просвете ДПК-желчь. Поверхностный гастрит. НР-положительный - 1: 10. (27.02.2016.
УЗИ брюшной полости проходила 25.02.2016 года. УЗ признаки деформации желчного пузыря. Заранее благодарю Вас. Сейчас мучает меня тяжесть в желудке, как будто не переваривается, и боль в эпигастрии, в последнее время запор часто. Заранее благодарю Вас!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-08 00:05
Жансулу! Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс до 3-х месяцев. Это улучшит свойства желчи, уберет застой желчи в желчном пузыре. Принимайте таблетки Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день. Это будет способствовать продвижению пищи по ЖКТ Пройдите курс лечения таблетками Фламин. Курс 1 месяц. Сайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Повторите контрольный тест на хеликобактер. Вы не прошли курс эрадикации этой бактерии.