Заболевания, выявленные на ФГДС и УЗИ прогрессируют после лечения
Спрашивает: 97Margarita97
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пилоенефрит 2001 г. 2017 - обострение, вылечили.
Здравствуйте, беспокоит боль в правом, иногда в левом подреберьи, около пупка, метеоризм, тошнота, отрыжка воздухом, недавно началась отрыжка кисловатой водой, все это не связано с едой, появляется в любое время дня и ночи. Постоянная слабость, ощущение температуры, но её нет, чувство нехватки воздуха (это давно) сейчас с комом в горле иногда. Все анализы, что я проходила, что я принимала описаны ниже.
С января этого года беспокоит живот. Все началось с правой подвздошной области. Лежала в хиррургии с подозрением на аппендицит, был повышенный лейкоцитоз, делали капельницы, сделали УЗИ брюшной полости 21.01.17: Эхогенность печени и внутрипеченочных протоках повышена, в желчном пузыре гиперэхогенная взвесь. ФКС: патологии нет. Терапевт назначил ФГДС, анализ крови на паразиты: паразитов нет, анализ мочи: норма, узи малого таза (это я до сих пор не могу пройти) В это время меня беспокоила тошнота и боль в пр. Подвзд. Обл., иногда субфебрильная температура. По назначению месяц принимала аллохол и панкреатин, тошнота прошла. Следующий приём: выявили пилоенефрит, обострение заболела поясница справа. Принимала помимо аллохола и панкреатина, канефрон, амоксициллин не помог выписали ципролет, амоксиклав и нольпазу, линекс. Подошла очередь на ФГДС: Пищевод свободно проходим, слизистая не изменена, Z- линия не смещена, розетка кардии сомкнута. В полости желудка большое количество не прозрачной желчи и слизи. Слизистая желудка отечная с очаговой гиперемией, сосудистый рисунок не просматривается. Складки слизистой эластичные при исуфляции расправляются. Ререстальтика ровная. Превратник округлой формы, зияет. Луковица ДПК обычной формы. Слизистая ттечная с полиыормными эритемами размерами от 0.2*0.2 см до 0.4*0.3 см в умеренном кол-ве в просвете желчь прозрачная, эластичная. Заключение: Эритематозная гастропатия. Эритематозный бульбит. Дуоденит. Даудено-гастральный рефлюкс. Косвенные признаки панкреатита.
Я этому удивилась так как меня не чего не беспокоило на тот момент, кроме почек, только 2 раза появлялась изжога после принятия аллохола, я его перестала принимать и она больше не появлялась.
Выписали + ко всему Де-нол+ Альмагель.
Стул 1 раз в 2 дня давно. По копрограмме нарушение микрофлоры кишечника, бактерии пить. Все это я пропринимала. Стул стал каждый день зеленый 3 дня был потом опять 1 раз в 2 дня обычного цвета. Спустя несколько дней у меня появились симптомы, описанные в начале текста.
Терапевт поставил на очередь к гастроэнтерологу, очередь подойдёт примерно через 2 месяца, тяжело столько ждать, плохо. И следующий приём у терапевта не скоро.
Порекомендуйте пожалуйста препараты, можно ли попринимать зверобой+ тысячелистник+ ромашка? Заранее очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 20:21
97Margarita97! К этим обследованиям вы должны пройти тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке, эрозии, язвы. Если тест будет положительными, подойдите к терапевту для коррекции лечения. Сейчас сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. К лечению добавьте препарат Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Утром перед первым приемом пищи препарат Омепразол 20 мг за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Продолжайте прием препарата Де-нол. Курс 14 дней.