Не помогает лечение по Хеликабактер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ФКМ
Здравствуйте
С декабря 2018 Вздутые, изжога, боли в правом и левом боку в декабре проходила лечение у терапевта диагнозом хрон. Холецестит УЗИ застой желчи лечениеОмез 1раз, Афабозол, Уросан на ночь, Креон, ХилакФорте. ФГДС- поверхностный гастрит. В апреле повторялись боли, копраграмма не первпривпеие, УЗИ застой желчи, дифузное изменение подж Омез 2 раза, креон, Афабозол, Фосфолбгель холизмзин. Май УЗИ застой желчи, биохимия билирубин 12, лейкоцыты16, Хелик в кале. ОмезД., бускопан, кореон, Энтерол, через 14 (4 июня) дней, стандарт Флемаксин, Клоритомицын, креон переносила тяжело, боли в желудке, вздутые, метиоризм привкус метал, потение по ночам, на 5 день случился криз по типу панатаки заболел правый бок, предвестник похода в туалет по большому, я не смогла встать со стула, началось сильное сердцебиение, ватность ног заболела сильно голова, померила давление 130 (при моем 100), кал выходил с жидко с шариками. Вызвала скорую Боли усилились, гастроэнт лечение отменила, новое обследование ФГДС, УЗИ, МРТ головы, КТ органов брюшполости. Итог- ФГДС- смешенный гастрит, УЗИ органы до. Поллсти без патологий, КТ без патологий, МРТ головы без патологий, биохимия повышен билирубин (16), лейкоцыты (13). Анализ мочи, ацетон +. Лейкоцыты в поле видимость. Назначены капельницы магний-калий, ношпа. Платифилин, нольпаза, мята в таблетках, парацетомол, дюспаталин, Фосфолбгель на ночь. Кислотность осталась, боли слабые, приступы мерцебеения незнач. Перед дефикацией и после еще часа два, головокуружениен. Назначила Омез Тримедат денол 2 раза, Креон, Эспумезан, Бифиформ направлена к неврлогу, рекомендует типа фенибут, инъекции 10 дней и потом таблетки. Боли с права и с лева, кислота после еды ворту, легкое сердцебиение перед походом в туалет и принятием пищи с утра, легкое головокружение (после капельницы прошло 5 дней). Ттг нижняя граница нормы, УЗИ щет. Норма. Помогите сил больше нет. Давление норма. Есть повыше пролактина. Не значит.
Теги: повышен калий, гастрит не помогает лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-01 15:31
Татьяна! Тест на хелик нужно пройти через 2 месяца после приема антибиотиков. Тогда можно будет узнать информацию по этой бактерии. У вас постоянной застой желчи в желчном пузыре. Какой протокол по УЗИ ОБП у вас есть последний. Пришлите его фото. И фото протокола по ФГДС, последнего. Ждем.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-01 15:57
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-01 20:22
Татьяна! Очень приличные протоколы по УЗИ И ФГДС. Здесь нет таких изменений в этих осмотренных органах, которые могут длительно вызывать жалобы. Нет застоя в желчном, о котором вы писали в тексте. Если есть жалобы на стул, то пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы установить состояние петель толстого кишечника. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Т. к. получали антибиотики и их плохо перенесли. Повышенный эмоциональный фон -нервное состояние может провоцировать повышение пролактина. Как и прием лекарств. Вы пройдите с этими обследованиями, что прислали осмотр у врача психотерапевта. Они часто назначают пациентам препарат Эглонил. Который благотворно действует на органы ЖКТ и нервную систему. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-02 05:08
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ, а лечить мне дальше гастрит чем? Кислотность после еды сохраняется, дискомфорт в правом и левом боку тоже, после принятие пищи утром особенно головокружение, потливости по ночам. И ранее я УЗИ делала в мае 10.05 застой был, он видимо преодичный. Могу скинуть УЗИ прошлое и застой у меня по биохимии. Билирубин повышен тоже могу скинуть, последняя биохимия от 14 июня.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-02 16:37
Татьяна! Сдавайте кал на дисбактериоз. Пройдите осмотр у врача психотерапевта. Сейчас принимайте таблетки Гастрофарм внутрь за 30 мин до еды 3 раза в день, разжевывая с небольшим количеством воды или предварительно размельчают и смешивают с небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры. Курс до 30 дней. Для снижения билирубина принимайте Карсил по 1т. после еды, 3 раза 3 раза в день. Курс 1 месяц. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-02 17:17
Спасибо большое за ответ, а все-таки я не поняла Омез, ДеНол, Тримедат мне принимать совместно с Вашими рекомендациями, также мне выписали Адаптол.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-02 23:09
Татьяна! Вы сами отметили, что прием этих трех препаратов не принес вам облегчение -Омез, Де-ноли тримедат. Не принимайте их. Адаптол можете принимать. И гастрофарм.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-03 02:46
Спасибо большое за ответ, а что же делать все-таки с восстановлением работы кишечника? Моторики? Как лечить дисбактериоз? Ведь урчание и вздутые сохраняются и гастрит никуда не делся? Мне выше перечисленное Вами точно поможет от гастрита?
Раньше просто тонны таблеток пила, а сейчас один Гастрофарм, который впринципе почти как Линекс для желудке На потагенную флору я сдавала анализ 4 июня, отрицательный
Заранее благодарю за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-03 15:50
Татьяна! Проходите курс лечения и время покажет, как ваш организм ответит на прием препарата. Нет нарушений в кишечнике по анализу, лечение не проводится. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-06 07:25
Елена Владимировна, спасибо Вам большое за Ваше внимание к моему вопросу, но тот препарат, что вы мне назначили, вызывает у меня повышение килслотнеости после применения, желудок реагирует моментально поднимая сердцебиение и потливости усиливается в ладонях и ступенях. Скажите пжл, неужели так можно болеть при гастрите, у меня реально уже сил нет. Что пить, может, опять схему с Орехом начать и ДеНол? Или пересилить себя и пить гастрофарм? Слов нет уже. Вегитатики страдает от попыток поесть, на все лекарства изжога и боли с права в животе, возле пупка. В туалет ходить, сразу начинается сердцебиение. Постоянный привкус кислоты во рту. Помогите пжл. Неужели нет лекарства от гастрита, может у меня уже признаки язвы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-07 23:56
Татьяна! Гастрофарм применяется при лечении язвы и повышенной кислотности. Может у вас индивидуальная непереносимость. Если вам помогал Де-нол. Принимайте его сейчас по 1т. 4 раза в день за 30 минут до еды. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-08 04:58
Елена Владимировна Вам большое, так и сделала. Перешла на ДеНол, опять на Омез, Бифиформ, МагнеВ6, Пустырник, Эспумизан. Кислотность немного уходит после еды, ночью остатется небольшое бурления в животе, есть еще такая проблема не ощущение не полного опорожнения кишечника, но дискомфорта и тяжести не приносит это, а также есть проблема потреи аппетита, буквально 2 недели назад такого небыло. Я сдала биохимия, в итоге по сравнению с анализом месяц назад, у меня упал уровень железа. Скажите, идет ли правильно лечение? И о чем говорят мои анализы, в том числе упадок железа? Это рак кишечника? И какие анадизы еще сдать? Да потливость рук и ног сохраняется, видимо тревожность сидит внутри, очень долго все болею и результаты очень слабые в исцеление.
Татьяна 2019-07-08 04:59
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-18 23:06
Татьяна! Железо снизилось, но не достигло нижнего придела. Принимайте препарат, который вам назначил врач. И проводите контроль гемоглобина через 14 дней.