0

Не помогает лечение по Хеликабактер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ФКМ
Здравствуйте
С декабря 2018 Вздутые, изжога, боли в правом и левом боку в декабре проходила лечение у терапевта диагнозом хрон. Холецестит УЗИ застой желчи лечениеОмез 1раз, Афабозол, Уросан на ночь, Креон, ХилакФорте. ФГДС- поверхностный гастрит. В апреле повторялись боли, копраграмма не первпривпеие, УЗИ застой желчи, дифузное изменение подж Омез 2 раза, креон, Афабозол, Фосфолбгель холизмзин. Май УЗИ застой желчи, биохимия билирубин 12, лейкоцыты16, Хелик в кале. ОмезД., бускопан, кореон, Энтерол, через 14 (4 июня) дней, стандарт Флемаксин, Клоритомицын, креон переносила тяжело, боли в желудке, вздутые, метиоризм привкус метал, потение по ночам, на 5 день случился криз по типу панатаки заболел правый бок, предвестник похода в туалет по большому, я не смогла встать со стула, началось сильное сердцебиение, ватность ног заболела сильно голова, померила давление 130 (при моем 100), кал выходил с жидко с шариками. Вызвала скорую Боли усилились, гастроэнт лечение отменила, новое обследование ФГДС, УЗИ, МРТ головы, КТ органов брюшполости. Итог- ФГДС- смешенный гастрит, УЗИ органы до. Поллсти без патологий, КТ без патологий, МРТ головы без патологий, биохимия повышен билирубин (16), лейкоцыты (13). Анализ мочи, ацетон +. Лейкоцыты в поле видимость. Назначены капельницы магний-калий, ношпа. Платифилин, нольпаза, мята в таблетках, парацетомол, дюспаталин, Фосфолбгель на ночь. Кислотность осталась, боли слабые, приступы мерцебеения незнач. Перед дефикацией и после еще часа два, головокуружениен. Назначила Омез Тримедат денол 2 раза, Креон, Эспумезан, Бифиформ направлена к неврлогу, рекомендует типа фенибут, инъекции 10 дней и потом таблетки. Боли с права и с лева, кислота после еды ворту, легкое сердцебиение перед походом в туалет и принятием пищи с утра, легкое головокружение (после капельницы прошло 5 дней). Ттг нижняя граница нормы, УЗИ щет. Норма. Помогите сил больше нет. Давление норма. Есть повыше пролактина. Не значит.
Теги: повышен калий, гастрит не помогает лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли при долихосигме и спаечного процессе Беспокоили боли слева внизу живота и слева...
Не пойму что со мной происходит Могут ли быть связаны частые расстройства стула дискамфорт...
Гамма-ГТ, застой желчи По биохимии был повышен АЛТ до 39 при норме 33. По узи БП незначительный...
А может и вовсе не панкреатит? 11.11.2020 вечером на ужин переел. Съел плов с курицей...
Катаральный гастрит ФГДС Елена Владимировна. Пишу Вам по поводу ФГДС, которую я прошла...
Гастрит долго не излечивается, боли сохраняются C марта 2019 года ощутила дискомфорт...
Результат обследования Беспокоят тянущие боли в левой части живота (верхняя и средняя...
Резкие боли внизу справа Болит кишечник, справой стороны, примерно где аппендицит,...
Боли в животе с правой стороны 01.02 приблизительно с 12 часов дня боль в животе в...
Общее недомогание что это? У меня полтора месяца назад началась проблема с жкт, а...
Что означает холестаз? Два месяца назад заметила у ребёнка бежевый кал. Сдали анализ...
Не могу вылечить гастродуоденит Не проходит гастродуоденит. Фгдс три недели назад...
Диарея от рыбьего жира Ребенок мальчик 14 лет с гастродуоденитом стоит на учете у...
Урсосан побочки Диагноз хр, панкреатит, хр. Холецистит и S-образный перегиб желчного...
Боли в правом и левом подреберье Заболела с мая месяца. Началось со вздутия живота....
С чего начать? 11 месяцев назад появились постоянные боли справа, в паху. Прошла всевозможные...
Очень плохое самочувствие В последнее время беспокоят следующие симптомы: после похода...
Повышен билирубин в биохимическом анализе Прокомментируйте, пожалуйста, анализы. Месяц...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-01 15:31
Татьяна! Тест на хелик нужно пройти через 2 месяца после приема антибиотиков. Тогда можно будет узнать информацию по этой бактерии. У вас постоянной застой желчи в желчном пузыре. Какой протокол по УЗИ ОБП у вас есть последний. Пришлите его фото. И фото протокола по ФГДС, последнего. Ждем.
0
Платная консультация
Татьяна 2019-07-01 15:57
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-01 20:22
Татьяна! Очень приличные протоколы по УЗИ И ФГДС. Здесь нет таких изменений в этих осмотренных органах, которые могут длительно вызывать жалобы. Нет застоя в желчном, о котором вы писали в тексте. Если есть жалобы на стул, то пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы установить состояние петель толстого кишечника. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Т. к. получали антибиотики и их плохо перенесли. Повышенный эмоциональный фон -нервное состояние может провоцировать повышение пролактина. Как и прием лекарств. Вы пройдите с этими обследованиями, что прислали осмотр у врача психотерапевта. Они часто назначают пациентам препарат Эглонил. Который благотворно действует на органы ЖКТ и нервную систему. Всего доброго.
0
Платная консультация
Татьяна 2019-07-02 05:08
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ, а лечить мне дальше гастрит чем? Кислотность после еды сохраняется, дискомфорт в правом и левом боку тоже, после принятие пищи утром особенно головокружение, потливости по ночам. И ранее я УЗИ делала в мае 10.05 застой был, он видимо преодичный. Могу скинуть УЗИ прошлое и застой у меня по биохимии. Билирубин повышен тоже могу скинуть, последняя биохимия от 14 июня.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-02 16:37
Татьяна! Сдавайте кал на дисбактериоз. Пройдите осмотр у врача психотерапевта. Сейчас принимайте таблетки Гастрофарм внутрь за 30 мин до еды 3 раза в день, разжевывая с небольшим количеством воды или предварительно размельчают и смешивают с небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры. Курс до 30 дней. Для снижения билирубина принимайте Карсил по 1т. после еды, 3 раза 3 раза в день. Курс 1 месяц. Удачи вам.
0
Платная консультация
Татьяна 2019-07-02 17:17
Спасибо большое за ответ, а все-таки я не поняла Омез, ДеНол, Тримедат мне принимать совместно с Вашими рекомендациями, также мне выписали Адаптол.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-02 23:09
Татьяна! Вы сами отметили, что прием этих трех препаратов не принес вам облегчение -Омез, Де-ноли тримедат. Не принимайте их. Адаптол можете принимать. И гастрофарм.
0
Платная консультация
Татьяна 2019-07-03 02:46
Спасибо большое за ответ, а что же делать все-таки с восстановлением работы кишечника? Моторики? Как лечить дисбактериоз? Ведь урчание и вздутые сохраняются и гастрит никуда не делся? Мне выше перечисленное Вами точно поможет от гастрита?
Раньше просто тонны таблеток пила, а сейчас один Гастрофарм, который впринципе почти как Линекс для желудке На потагенную флору я сдавала анализ 4 июня, отрицательный
Заранее благодарю за ответ.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-03 15:50
Татьяна! Проходите курс лечения и время покажет, как ваш организм ответит на прием препарата. Нет нарушений в кишечнике по анализу, лечение не проводится. Всего хорошего.
0
Платная консультация
Татьяна 2019-07-06 07:25
Елена Владимировна, спасибо Вам большое за Ваше внимание к моему вопросу, но тот препарат, что вы мне назначили, вызывает у меня повышение килслотнеости после применения, желудок реагирует моментально поднимая сердцебиение и потливости усиливается в ладонях и ступенях. Скажите пжл, неужели так можно болеть при гастрите, у меня реально уже сил нет. Что пить, может, опять схему с Орехом начать и ДеНол? Или пересилить себя и пить гастрофарм? Слов нет уже. Вегитатики страдает от попыток поесть, на все лекарства изжога и боли с права в животе, возле пупка. В туалет ходить, сразу начинается сердцебиение. Постоянный привкус кислоты во рту. Помогите пжл. Неужели нет лекарства от гастрита, может у меня уже признаки язвы?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-07 23:56
Татьяна! Гастрофарм применяется при лечении язвы и повышенной кислотности. Может у вас индивидуальная непереносимость. Если вам помогал Де-нол. Принимайте его сейчас по 1т. 4 раза в день за 30 минут до еды. Удачи вам.
0
Платная консультация
Татьяна 2019-07-08 04:58
Елена Владимировна Вам большое, так и сделала. Перешла на ДеНол, опять на Омез, Бифиформ, МагнеВ6, Пустырник, Эспумизан. Кислотность немного уходит после еды, ночью остатется небольшое бурления в животе, есть еще такая проблема не ощущение не полного опорожнения кишечника, но дискомфорта и тяжести не приносит это, а также есть проблема потреи аппетита, буквально 2 недели назад такого небыло. Я сдала биохимия, в итоге по сравнению с анализом месяц назад, у меня упал уровень железа. Скажите, идет ли правильно лечение? И о чем говорят мои анализы, в том числе упадок железа? Это рак кишечника? И какие анадизы еще сдать? Да потливость рук и ног сохраняется, видимо тревожность сидит внутри, очень долго все болею и результаты очень слабые в исцеление.
0
Татьяна 2019-07-08 04:59
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-18 23:06
Татьяна! Железо снизилось, но не достигло нижнего придела. Принимайте препарат, который вам назначил врач. И проводите контроль гемоглобина через 14 дней.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос