Эрозивный антральный гастрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я сделала ФГДС, результаты - эрозивный антральный гастрит (много мелких эрозий в антральном отделе), большое количество желчи в желудке, хеликобактерная инфекция. Подскажите, пожалуйста, лечение, гастроэнтеролога нет в нашей местности. Этот эрозивный гастрит беспокоит каждый год, видимо потому что скапливается в желудке желчь. УЗИ органов брюшной полости - все в норме. Желчный пузырь изогнут (аномальное строение) и с перетяжкой. Как быть, чтобы желчь не попадала в желудок? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 19:00
Елена! Лечение этой патологии проводит терапевт. Запишитесь на осмотр к терапевту. Он назначит вам официально лечение. Могу провести коррекцию назначенного лечения.
Платная консультация
Елена 2016-09-02 10:33
Здравствуйте! Сегодня терапевт прописала следующее: омепразол 1х2 р в день - месяц; креон 1х2 р в день 10 дней; амоксициллин 1 т х 3 р в день 10 дней; тримедат 1х3 р. в день 14 дней; де-нол 1х3 раза в день за 30 минут до еды и 4 раз перед сном 1 месяц. Скажите, надо ли пить столько таблеток? Зачем креон и тримедат? Я раньше пила Омепразол, де-нол и амоксициллин 10 дней и потом только омепразол на ночь 2 недели.
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-11 22:43
Елена! Капсулы Омепразол по 20 мг 2 раза в день в 7-00 и 19-00 (к приему пищи не привязывать), амоксициклин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) -после еды в сочетании с нитрофурановым препаратом: нифурателем (400 мг 2 раза в день) или фуразолидоном (100 мг 4 раза в день) - во время еды и висмута трикалия дицитрат (120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза в день) за 30 минут до еды. Продолжительность курса эррадикации 10 дней. С 11 дня лечения капсулы Омепразол принимать только утром. Де-нол принимать в прежней дозировке. Такое лечение пройти курсом 14 дней. С третьего дня курса эррадикации начинайте принимать капсулы Линекс через 1 час после приема антибиотика. Курс 10 дней. Чтобы избежать развитие дисбактериоза на фоне приема антибиотиков. Препараты урсодезоксихолевой кислоты -Урсосан или Урсофальк (250 мг 1 раз в день перед сном, в течение от 2 -3 - х недель до 6 месяцев) назначается при забросе желчи в желудок.
Платная консультация
Елена 2016-09-12 11:06
Спасибо большое!