Лечение эзофагит, эрозивногемарролический антральный гастрит, хронический дуоденит

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые, живу в деревне, часто лечу жкт, весна осень, вот и сейчас сделал фгс, терапевт назначил эррадикацию хеликобактер пилори, тест и анализы на нее у нас не делают, назначили омепразол, амоксицелин, кларитромецин, все 2 раза в день,10 дней, я пропил кое как 2 дня, от этих антибиотиков плохо, во рту горечь, скажите нужно ли принимать дальше, и что будет с моей микрофлорой, прошу ответ, с уважением Вячеслав.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 18:36
Вячеслав! Диета стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц. Кларитромицин можете заменить на Нифурател (Макмирор) по 400 мг 2 раза в день после еды. Добавить Де-нол по 2т за 30 минут до еды 2 раза в день. Курс 28 дней. Омепразол 20 мг рано утром и перед сном. Курс 10 дней. С 11 дня только утром. Курс 14 дней. Амоксициллин по 1г 2 раза во время еды. Курс 10 дней. С 4 дня приема антибиотиков начните прием капсул Бифи-форм 2 раза в день между приемами пищи. Курс 10 дней.
Платная консультация
Вячеслав 2017-04-03 04:19
Большое спасибо за понимание, и Ваш ответ.