Поверхностный гастрит с небольшим содержанием хеликобактер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: 13 лет назад был поставлен диагноз гастродуоденит с повышенной кислотностью.
Сильные боли при сезонных обострениях, иногда вне их. Недавно сделала гастроскопию и мне поставили поверхностный гастрит, анализ крови показал наличие хеликобактер в небольшом количестве. Лечится ли это и как?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 15:23
Юлия! Это хроническое заболевание лечится. Сначала проводится эрадикация хеликобактер пилори. Затем продолжается лечение по хроническому гастриту. Лечение должен назначит вам ваш терапевт. Могу дать комментарий по назначенному лечению.
Платная консультация
Юлия 2016-07-26 17:48
Здравствуйте. Спасибо. Терапевт назначил следующую схему из трех препаратов:
1. "Эманера" - 20 мг. - 2 раза.
2. "Промилит" -300 мг. - 2 раза.
3. "Амоксициллин"- 1000 гр. - 2 раза.
Насколько подойдет эта схема? Или есть другие?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-31 11:07
Юлия! Для лечения поверхностного гастрита будут достаточно провести лечение 3-мя препаратами: капсулы Омепразол 20 мг в 7-00 и 19-00. Таблетки Де-нол по 2 штуки 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 14 дней. Амоксицикллин по 500 мг 4 раза в день или по 1г 2 раза в день после еды. Курс лечения 10 дней. С 3 дня приема антибиотика добавить капсулы Линекс. Через 1 час после приема антибиотика. Курс 10 дней. Препарат Эманера лучше применять при наличии язв. Промилит или Фромилид не применяется при лечении хеликобактер. А применяется препарат этой группы Кларитромицин по 500 мг 2раза в день. Вам его не нужно применять.
Платная консультация
Юлия 2016-08-01 10:05
Cпасибо большое, Доктор! Здоровья Вам и успехов во всем!