Могут ли быть боли на голодный желудок при лечении хеликобактер?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли начаться боли на голодный желудок при лечении хеликобактер пилори? Пью антибиотики и де нол, сделала фгдс сказали поверхностный гастрит и поверхностный бульбит!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-04 09:14
Юлия! Во время курса приема антибиотиков назначается прием препаратов ИПП -Омепразол по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. После окончания курса, Омепразол уже принимают только утром курсом 14 дней. Добавляется с 3 дня приема антибиотиков прием полезной флоры -Линекс, Максилак. Курсом 14 дней.