Нимесил при гастрите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, срк, панкреатит.
Здравствуйте, а можно употреблять нимесил, если есть проблемы с желудком. Гастрит и синдром раздражённого кишечника. Боли в спине, рекомендовали его попить, но боюсь, как бы с желудком не возникло проблем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-08 14:11
Здравствуйте, Елена! Если ранее не было язв и эрозий в желудке и 12-перстной кишке, то нимесил принимать можно. Вместе с ним желательно принимать препарат из группы ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения.
Платная консультация
Елена 2019-11-09 08:02
Здравствуйте, по эгдс-поверхностный гастрит, поверхностный бульбит. На УЗИ признаки панкреатита. Нольпазу употребляю сейчас 20 мг. 2 раза в день и необутин 3 раза в день.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 19:19
Такой режим приёма препаратов подойдёт при лечении нимесилом.
Платная консультация
Елена 2019-11-09 19:27
Спасибо большое.
Елена 2019-11-14 18:22
Здравствуйте, невролог сегодня назначил элькар 5 мл. 1 раз в день. Я принимаю нольпазу 2 раза в день. Можно их сочетать в приёме?
Кристина 2020-12-16 09:49
Здравствуйте, Мне назначили при отите капать капли софрадекс и пить 3 дня нимесил 2 раза в день по пакетику, чтобы отёк снять(ухо болит не сильно). Можно ли пить нимесил если я в данный момент лечу гастрит ассоциированный с хеликобактер пью эманера, амоксиклав, метронидазол, бифиформ (уже 6 день)? Просто у меня итак получается обострение и хеликобактер.