Хеликобактер. Вопросы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя сестра прошла обследование (фото прилагаю) . Нашли хеликобактер пилори. Прописали следующее лечение.
1. Париет 0,02 ×2 р
2. Де-нол 1х4 р
3. Флемоксин солютаб 1,0 х 2р
4. Вильпрафен солютаб 1,0 х 2р
5. Хелинорм 1 х 2р
6. Энтерол 2 х 2р.
Это все пропить 10 дней. В данный момент болит желудок.
Проходила платно. Скажите, правильно ли назначили лечение? Не много ли антибиотиков?
И еще вопрос, она слышала что есть гемеопатические препараты, но не на травах, а на физике. Есть ли такие? Как называются? Стоит ли их принимать?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-06 17:21
Анна! Схема лечения назначено правильно. Только нет необходимости принимать препарат Хелинорм. Он не входит в эту схему лечения. Можете добавить при болях прием пакета Фосфалюгель. После десяти дней приема переходите на прием Ганатон перед едой 3 раза в день. Курс 1 месяц, капсулы Урсосан по 250 мг перед сном за 20 минут, запивать водой. Курс приема 1 месяц. Эти препараты уберут заброс желчи в желудок, который есть у пациентки. Всего доброго.