Поверхностный гастрит лечение не помогает

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте!
У меня болел желудок, вверху. Пропила Де-нол. Но совсем боли не ушли. После гастроскопии и УЗИ брюшной полости
мне поставили диагноз - поверхностный гастрит. Пропила по назначению врача 3 недели Омез. Боли утихли. Но через некоторое время опять стал болеть. Я сейчас принимаю фосфалюгель 1 пакетик 3 раза в день перед едой и стараюсь соблюдать диету. Но боли полностью не уходят и болит в основном во второй половине дня. Подскажите пожалуйста, как долго можно пить фосфалюгель? Или можно что еще принять? И какая нужна диета? Вроде стараюсь, но не помогает.
Теги: нечего не помогает от гастрита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-24 13:52
Марина! При лечении гастрита нужно принимать Де-нол и Омез совместно 2 недели, а ни как вы все пропили по отдельности. В 7-00 и 19-00 принимается капсулы Омепразол 20мг. Таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 2 недели. И нужно сдать тест на Хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке. При гастрите мясо, рыба употребляется в отварном или паровом виде. Свежие овощи и фрукты не употребляются, только в запеченном или отварном виде. Кофе не пить, острые блюда не кушать. Фосфолюгель уже не пить.