Лечил гастрит и эзофагит ОМЕЗ, появились боли в заднем проходе

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте.
У меня хронический гастрит. В прошлом году было проведено лечение в течение 4 месяцев, вначале принимался де-нол +лансопразол, но бактерии не были устранены, через месяц пропил метронидазол + де-нол бактерии были устранены, потом принимался лансопразол. Наступил положительный эффект. От принятия лансопразола через месяц появились боли в заднем проходе. После окончания лечения боли прошли.
В декабре 2015г. появились боли в кишечнике (в заднем проходе). Пропил метронидазол, боли прошли, но появилось жжение в желудке. Решил с целью профилактики пропить ОМЕЗ и сразу же начались боли в заднем проходе.
У меня есть подозрения на хронический колит! Как быть в данной ситуации?
Заранее Вам благодарен за ответ.
Теги: болит задний проход
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-06 01:52
Вадим! Если появились боли в прямой кишке, значит нужно показаться хирургу для осмотра этого органа.