Гастрит или язва

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болит желудок в эпигастрадтной области. Год назад проходила ФГДС, были выявлены эрозии антального отдела желудка, поверхностный гастрит . Прошла курс лечения, диету, все прошло и не беспокоило. Недавно врач невролог выписал лекарства, пропила я их 10 дней, в инструкции написано, что нельзя принимать при эрозиях и язвах. Недавно заболела ОРВИ, выпила терафлю и очень заболел желудок. Болит уже 3 день. Боли ноющие, как будильник хочу есть, но они не проходят после еды.
Подскажите, что это может быть, очень боюсь язвы.
К врачу пойду в воскресенье. Сейчас дома есть Де-нол, стоит ли его принимать?
Омепразол пью и фасфалюгель, но лучше не становиться даже на 10 минут
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 19:03
Здравствуйте, Анжела! Можете оставить омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг). Фосфалюгель тогда не принимать, при болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка. Далее врач сделает назначения, диета стола 1 на 2-3 недели.
Платная консультация
Анжела 2020-01-10 19:07
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, симптомы похожи за язву желудка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 08:22
Язва и гастрит по симптомам мало отличаются, но лечение поможет и при язве.
Платная консультация
Анжела 2020-01-11 08:24
Благодарю!