Препарат от язвы, ребагит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Удалён жёлчный, пью много обезбаливающие от головы, с сосудами плохо, в основном пила седалшин, потом цитрамон, остальное не помогает. Сейчас редко, больше парацетамол или спазган.
Здравствуйте, врач лечили язвенный гастрит рибогитом, ещё капельницы были, омез. Пошла к другому, сказала, чтотнеопробированный препарат и ругала. Назначила классический полный комплекс лечения. Язвочки от 2 до5 мм, россыпь. Но результат от всего тот же, к утру давит противно все равное. Хотелось бы ещё пропить этот препарат. Жду вашего совета. Спасибо Ирина
28 ответов
Ирина, добрый день! Из перечисленных Вами препаратов ("пила седалшин, потом цитрамон, остальное не помогает. Сейчас редко, больше парацетамол или спазган"). все могут вызывать обострение эрозивного гастрита. Попробуйте запивать любые препараты большим количеством воды или лучше киселем. Кроме того, раздражение слизистой может быть от желчи. Такое часто бывает после холецистэктомии. Еще Вы не написали, что Вам назначил врач по схеме "классический полный комплекс лечения". Можно порекомендовать прием препаратов, способствующих заживлению эрозий слизистой желудка, защищающих слизистую желудка. Это вентер, солкосерил, денол (улькавис) , отвар семян льна, облепих. Масло. Надесь, мой ответ поможет Вам.
Ирина 2017-09-10 20:46
Спасибо большое за ответ. Классическая схема-пила Де нол, недели 3, нольпаза, антибиотики, иберогаст. А насчёт ребагита что можете сказать? Я знаю, что я обезболивающими испортила желудок, но. Стараюсь отойти от них. Буду рада Вашему ответу. Ирина.
Виктор Мой врач по всей видимости экспериментирует) Чтобы понять какое средство лучше. Сейчас в четвертый раз решил выписать мне Ребамипид, кто что знает о нем?
Это гастропротектор, оберегает слизистую от повреждений и способствует ее восстановлению, назначается при наличии эрозий и язв
Мария Кто создал Ребамипид нужно сказать огромное спасибо) Особенно от моей язвы) Ушла сразу как только пропила курс препарата
-2
Рамиль Если по ФГДС поставлен поверхностный гастрит, и при этом есть жжение в эпигастрии, нет смысла пить Ребагит?
Ника Подскажите как вы его принимали до еды, после еды и как долго, были ли ещё какие то препараты в дополнение?
Ирина, лечение Вам назначили правильное. Ребагит- препарат с хорошим гастропротективным действием, его можно принимать в течение 10 дней. Выздоравливайте.
Любовь Шаповалова 2018-04-04 08:59
Здравствуйте Ольга Сергеевна. Лежу в больнице, дают много препаратов сердечных, чем лучше защитить желудок. У меня 2 месяца назад была язва, за лечили. Но у меня аллергия на омепразол, де нол, чем теперь защитить желудок если на многие препараты аллергия и стоматит? Пожалуйста, подскажите, идет заброс желчи, даже по утрам язык жжет. Мне поставили в аорту стенд и препаратов много, в том числе и аспирин.
Если аллергия на все препараты группы ИПП (омепразол), то выбор отдают фамотидину (ранитидину) +можно применять фосфалюгель за 30мин до еды 3-4р/д. Подбор препаратов всегда согласовывайте с врачом(кардиологом, гастроэнтерологом), у которого наблюдаетесь.
марина 2018-12-14 19:18
Добрый вечер! Гастоэнтеролог назначил Ганатон за 20 мин до еды 3 раза в день и Ребагит 3 раза в день. Но не написал как принимать до еды или после еды?. И что сначала пить Ребагит или Ганатон?
Врвч находится в другом городе. Поэтому не могу у него узнать.
Ганатон принимайте за 15-20мин до еды как указано, а ребагит можно непосредственно перед едой 3р/д, запивая небольшим количеством воды
ирина 2019-03-26 18:51
Здравствуйте. Когда я делала гастроскопию мне сказали, что у меня эрозивный гастрит, некоторые эрозии геморрические. Терапевт назначила ребамипид(ребагит, урсодез, панкреатин. Но по утрам и иногда днем мучают тупые боли. Может что-то можно на ночь принимать? Просыпаюсь в 4-5 часов утра просыпаюсь от нудной боли. У нас в городе нету хорошего гастроэнтеролога. Я из Луганска. Можете что-нибудь посоветовать?
Здравствуйте. Добавьте омез 1к утром за 30мин до еды и на ночь перед сном альмагель (гевискон), урсодез принимайте после ужина.
Ирина, омез 1к утром натощак за 30мин до еды.
Валентина 2019-03-27 21:27
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения язвы желудка без антибиотиков.
Спасибо.
Валентина, антибиотики нужны при язве, если есть хеликобактер. Вы делали тест?
Светлана Здравствуйте, пропал аппетит к еде отвращение, боли не каких нет только спазмы в животе. Терапевт направил сделать ФСГД проверить желудок, фото высылаю посмотрите пожалуйста. Назначила лечение лечение пью 9 дней эти лекарства, жет сильно язык горечи нет, зуд появился, сухость в носу. Может хватить пока пить препораты, ведь нечего серьезного нет, а побочка мучает. Чем можно убрать эти побочки мучают уже третьи день, они появились как начала пить лекарства от желудка. Записалось психотерапевту посмотрим что он скажет. Высылаю фото заключения желудка и лечение. Спасибо
Здравствуйте, Светлана. Можете оставить только де-нол или ребагит на 7дней. Добавьте дюспаталин 1т 2р/д - 7-10дн для снятия спазмов.
ОЛЬГА Здравствуйте! ФГДС показало-рефлюкс-эзофагит, поверхностный эрозивный гастрит в антральном отеле, поверхностный дуоденит. Доктор назначила -Нексиум и Ребагит (пить 1 мес.) все ли назначено? И еще, Нексиум до еды, а когда принимать Ребагит? Подскажите пожалуйста!
Марина 2019-09-12 00:02
Здравствуйте. Мне 35 лет Уже несколько лет лечу желудок. Был и эрозивный, и гиперпластический, гипертрофический. Также деуденит, эзофагит. И всегда бактерия хеликобактер(++++). Всегда прописывали схемы из хайрабезол+де-нол, амоксициллин (на эритромицин аллергия), метронидазол. На данный момент постоянно болит над пупком, тошнота. Сделала ФГС- поверхностный гастрит, хеликобактер ++. Взяли биопсию Д/з - Атрофический гастрит. Сначала пропила хайрабезол+де-нол 2 недели. Сейчас добавили ребагит 100 (1месяц) + сапраз 40 (1 месяц). Подскажите пожалуйста поможет ли мне это лечение, без антибиотиков избавиться уже наконец от хеликобактер. Спасибо заранее
Без антибиотиков вы хеликобактер не уберёте. Есть определенные антибиотики с антихеликобактерной активностью. Если с момента антибиотикотерапии (амоксициллин+метронидазол) прошло достаточно времени можно начать терапию второй линии.
Жанна 2019-09-23 20:46
Добрый вечер! У меня эрозивный гастрит. Уже лечусь больше месяца с начала пропила денол, потом ребагит(пила 1 месяц) ещё рабипрозол. Также дюспатоли и альма гель от болей. Сегодня лечение закончилось боли продолжаются. Лечение назначила гастроэнтерол, сейчас уехала по месту жительства тут терапевт толком не чего не назначают. Чем можно продолжить лечение.
Нужно выяснять причину болевого синдрома.
Наиболее распространенные причины:
1. возможно у Вас хеликобактерная инфекция и нужно подключать антибиотики. Нужно сделать дыхательный уреазный тест или сдать кал на Аг к Нр, но имейте ввиду к этим анализам нужна строгая подготовка (какая именно узнавайте непосредственно в лаборатории, в которой сдаете т. к в разных лабораториях подготовка можно немного отличаться) это отмена определенных препаратов, продуктов и тд. Или повторить ФГДС, но уже с уреазным тестом, там подготовка только прийти натощак
2. эрозии могут быть на фоне приема лекарств по сопутствующим заболеваниям, без отмены или замены которых эрозии не пройдут,
3. сопутствующая патология - ДГР, например, когда желчь забрасывается в желудок и дополнительно раздражает слизистую и эрозии, тогда заживление эрозий будет длительнее
Людмила Ивановна Миронова 2020-02-17 11:58
Добрый день! Скажите пожалуйста- можно ли принимать одновременно: нексиум; ребагит; ганатон? Если нет, тогда как нужно. Выписали лекарство, а о совместимости я не спросила, С уважением Л. Миронова
Добрый день, Людмила. Вышеперечисленные три препарата можно принимать вместе