Язва ассоциированная с хеликобактер

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 37лет
Здравствуйте, пять лет назад начались боли в желудке. Промучился пол года пил ношпу но она помогла временно. Через пол года сдался и пошел к врачу, глотал зонд но нашли только небольшую язву в верхней луковице желудка, из лекарственных препаратов была нольпаза креон и какой то антибиотик один. С тех пор мучаюсь периодическими болями и запорами, похудел на 12кг, сидел на диетах и к врачам не обращался хотя сильно мучился периодическими сильными болями. Этой зимой прихватило так что умирал) В итоге пошел в клинику платную опять зонд и вот итоги обследования: Гэрб. Катаральный рефлюкс эзофагит. Эрозивный гастрит, Нр ассоциированный. Дрг. ЯБДПК, умеренное обострение. Рубцовая деформация ЛДПК. ДЖВП лечение диета номер 1 медикаментозное. - омепразол 40мг по 1 капс. 2 раза в день за 30 мин до еды 1 месяц затем по 1 капс натощак 1 мес - ганатон 50мг по 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды 20 дней. - де нол по 2т 2 раза в день через 30 минут после еды 6 недель У меня к вам вопрос почему не назначили антибиотики и сможет ли подобная терапия уничтожить хеликобактер. Я полностью исполняю предписания врача только прием у него по окончанию лечения с результатами нового фгдс оно очень дорогое и прием гастроэнтеролога придется оплатить плюс УЗИ брюшной полости. Я в принципе готов на все есть только опасения что ходить придется еще много раз. В поликлинике до сих пор в очередь не попасть к бесплатному гастроэнтерологу. Помогите пожалуйста советом, сильно измучился с желудком хотя терапия назначенная врачом безусловно помогла от болей. Убьет ли подобный набор лекарств хеликобактер?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 23:09
Максим! Для эрадикации возможно использовать препарат Де-нол. Вам специалист и назначил этот препарат. Выполняйте все его назначения.
Платная консультация
максим 2017-03-21 01:25
Спасибо, буду проходить все по полной. Если несложно ответьте еще на один вопрос, возможно ли такие проблемы как потливость. Раздражительность мелкий тремор, слабость связать с хеликобактер, в свое время проходил узи щитовидной железы там увеличения не было. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-21 11:33
Максим! Хеликобактер не оказывает воздействие на нервную систему. Если есть тремор рук, обязательно пройдите осмотр у невропатолога.