Два года сильные боли в области желудка

Спрашивает: Аяулым
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте. Живу Северном Казахстане. 2 года страдаю от болей в области желудка. Прошла 6 курсов лечения. Была на приеме у всех врачей г. Петропавловска. Ездила на прием к гастроэнтерологу в г. Омск. Строго соблюдаю диету и пропила все назначенные препараты. Улучшение не наступает, боль отдает в правое подреберье. Боли присутствуют постоянно. Боли проявляются в виде рези. Лечащий врач не занет как меня дальше лечить. Не знаем как дальше быть, помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 20:49
Здравствуйте, Аяулым! Вероятно, эрадикация хеликобактера была неэффективной. Нужно повторить лечение со сменой препаратов. Можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. Затем принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.
Дополнительно можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам.