Боль в области желудка не проходит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! Месяц беспокоят боли в области желудка. Две недели назад обратилась к врачу, прошла обследование: УЗИ брюшной полости и глотала лампочку. Поставили диагноз хронический гастрит, в желудке желчь и врач сказала изменения в желчном. Врач пописала омез и дротаверин 2 р в день 2 недели и сказала все пройдёт. Но прошло 2 недели и боль все равно время от времени беспокоит, очень изматывает. Наступает после еды и иногда длится около 2 часов потом проходит иногда день практически без болезненных ощущений. Но хотелось бы чтобы все это быстрее закончилось, к врачу попасть не могу в ближайшее время ребёнок маленький, скажите пожалуйста чем можно снимать болезненные ощущения и может какие ещё препараты пропить? Заранее благодарю Вас за ответ. Прилагаю фото обследований.
Теги: гастрит на фгдс, фгдс при хроническом атрофическом гастрите заключение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 09:04
Здравствуйте! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, холестерин. Диету соблюдать стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. Это в случае если нет грудного кормления.