Хеликобактер лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, назначили лечение от хеликобактер нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней.
На 3 день лечения у меня покраснел язык и пупырышками покрылся (как клубника стал), сегодня 7 день как лечусь, язык не прошел, желудок так и болит, становится получше только когда ложусь. Подскажите правильно я принимаю лекарства и через какое время желудок перестанет болеть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-29 23:26
Ольга! Отмените прием антибиотиков. 7 дней достаточно. Т. к. у вас один + по бактерии. Принимайте утром Омепразол 20 мг за 40 минут до еды. Курс 14 дней. Де-нол по 1т. 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Таблетки Хелинорм по 1т 2 раза в день во время еды. Курс 28 дней. Остальные препараты не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-04-30 05:24
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-30 09:42
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2022-10-06 15:06
Добрый день! У меня тоже один плюс хеликобактер, хронический гастрит. Врач сказала лечить хеликобактер антибиотиками вообще не нужно при таком показателе, пью только бускапан, нольпазу, Альмагель, панкреатин на 14 дней. Скажите, что будет если не лечить хеликобактер? Если ли какие-то последствия?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-06 15:40
Анастасия! Бактерию лечить следует. Антибиотик возможно заменить на препарат Хелинорм или т. Де-нол. Курс приема 28 дней.
Платная консультация
Анастасия 2022-10-06 16:00
Большое спасибо! Очень помогли)