Исследование на хеликобактер пилори

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, результат ФГДС показал: хронический гастрит, очаговая метаплазия в теле и антральном отделе желудка, Нр(-). Назначен Лосек по 1 таб. 1 месяц. Больше никакого лечения не назначают. Жалоб на желудок нет. Сейчас сдала анализ крови на АТ к Хеликобактер пилори, который показал 4,1 ме/мл. Значит бактерия обнаружена и требуется лечение? И еще второй вопрос: на языке эрозии, которые не проходят уже полгода. Может это быть от наличия хеликобактерии? Хронический гастрит обнаружен 6 месяцев назад, когда стала искать причины эрозии на языке. До этого жалоб на желудок никогда не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 21:12
Ольга! Для обследования ротовой полости сдайте соскоб с языка на кандиды. Сдайте посев со слизистой ротоголотки на микрофлору. Если будет определена патогенная микрофлора, то проведите ее лечение. К лечению гастрита добавьте таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды утром и вечером. Курс 4 недели. Лосек принимайте по 10 мг в 7-00 и 19-00. Курс 2 недели. Затем только в 7-00. Курс 2 недели.
Платная консультация
Ольга 2016-05-22 23:24
Здравствуйте. Елена Владимировна! Большое спасибо за ответ! Уточните пжл таблетки Де-нол следует принимать одновременно с таблетками Лосек? Или нужно при приеме между ними делать перерыв? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-24 23:26
Ольга! Де-нол за 30 минут перед едой. Лосек в 7-00 и 19-00, это без приема пищи.