Лечение хеликобактер пилори те ли антибиотики я принимаю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, у меня на фгдс выявили бактерии хеликобактер три плюса, поверхностных гастропатия. Больше ни каких отклонений от нормы нет. Доктор назначил лечение в которое входят два антибиотика флемоксин салютаб 1000мг два раза в день и клацид 500мг два раза в день плюс ноль пазу и де нол. Когда я начала принимать это все во рту появилась сильная горечь я испугалась и пропила всего полтора дня все это. После обратилась к врачу она сказала что это побочный эффект не надо боятся а надо опять начинать все это принимать. Получился перерыв неделя если я опять начну этот же курс принимать эффект будет или уже нет и надо другие лекарства пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 14:06
Юлия! Да, при приеме этих антибиотиков может быть горечь во рту. Проходите курс приема 10 дней этими препаратами. С 3 приема добавляйте полезную флору курсом на 14 дней. Это один из этих препаратов -Линекс, Максилак, Энтерол, Бифи-форм. Принимайте много жидкости. Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5 -1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-07 08:34
Спасибо за ответ. Но меня волнует то что я начала принимать эту схему пропила один день и бросила а через неделю начала за ново. У инфекции не возникло привыкания к данным антибиотикам?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-07 09:24
Юлия! Нет. Привыкание не случилось. Принимайте эти препараты.
Платная консультация
Юлия 2018-12-09 10:03
Спасибо большое!