Хеликобактер тест положительный. Лечение?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Катаральный рефлюкс - эзофагит, полип пищевода 1 степени.
Здравствуйте, сдавала анализ на хеликобактер, положительный результат. Мне назначили лечение: Вильпрофен 1000 мг. - 2р. в день на 14 дней. Нольпаза 20 мг. - 3 р. в день, Де Нол - 4 таблетки в день, Итомед - 3 раза в день. Эти 3 препарата на месяц. Достаточно ли прием этих препаратов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-08 18:12
Надежда! Антибиотики принимается 14 дней при наличии большего показателя по бактерии хелик. А обычный курс приема составляет -10 дней. С 3 дня приема антибиотиков начинается прием полезной флоры -Линекс. Бифи-форм, Максилак -курсом 14 дней, один из них. Нольпаза первые 10 дней совместных с антибиотиками, принимается 2 раза в день. С первого дня отмены антибиотика принимается только утром. Курсом 4-6 недель. Итомед -курс 4 недели. Де-нол -курс 28 дней. Всего доброго.