Желудочно-кишечный тракт

Спрашивает: Наталья 12333
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Кандидоз миндалин
Здравствуйте, прошла ФГДС слизистая желудка розовая, блестящая, эластичная. В в/3 тело на задней стенки.
Очаг гиперплазии с 0,8 см с эрозией в центре. Диагноз- Атрофический гастрит с кишечной метоплазией. Дискинезия ЖВП
Фарингомикоз Н. р. положительно
Назначены антибиотики, де-нол и ганатон.
Можно ли с этим жить и как?
Возможно какое-то лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 13:55
Наталья! Диета стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц. Проходите эрадикацию хеликобактер пилори. Добавьте к лечению Флуконазол 50 мг утром. Курс10 дней. - Учитывая наличие фарингомикоза и чтобы не усугубить его течение приемом антибиотиков. Кроме этого с 3 дня приема антибиотиков начните прием капсул Бифи- форм для исключения развития дисбактериоза в кишечнике. После эрадикации бактерии, лечение по поводу выявленных изменений на ФГДС должно продолжаться до 4х недель. Ваш врач распишет вам терапию.
Платная консультация
Наталья 12333 2017-04-02 08:19
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Большое спасибо, что ответили.
Дело в том, что я начала лечение де-нолом и ганатоном.
Через неделю после этого сдала хеликобактер пилори, положительно, и сразу же начала принимать атибиотики. Получилось что я пропила де- нол 2 недели и сразу же начала пить антибиотики
Получилось что я сначала лечилась, а потом эрадикацию ХП, а теперь незнаю что мне делать после.
Все перепутала от страха, нужно было сначала ХП эрадикацию провести а уже потом лечение а у меня все наоборот и теперь я не знаю что делать? Можно ли теперь после антибиотиков снова начать лечение де нол а ганатон я принимаю сейчас вместе с антибиотиками? Можно так? Подскажите пожалуйста? Очень вам благодарна
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-07 18:18
Наталья 12333! Допивайте антибиотики, а потом идите на коррекцию лечения к своему врачу.
Платная консультация
Наталья 12333 2017-04-08 17:31
Спасибо большое за консультацию!
здоровья вам!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-08 17:34
Наталья 12333! Выздоравливайте.
-1