Гастроэзофагеальный рефлюкс

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделала узи брбшной полости и показало уплотнение и перегибы стенок желчного пузыря, незначительные диффузные изменения поджелудочной железы. Так же сделала ФГДС и показало, что умеренная поверность гастропатия, дуодено-гастральный рефлюкс, тест на хеликобактер пилори(++), повышенная КОФ. Гастроиниеролог поставил диагноз гастроэзофагеальный рефлюкс и назначил: дюспаталин 1таб 2 раза в день, ливодекса 2 таб перед сном, панкреатин с приемом пищи и лактулоза в чай 10 мл. Принимать месяц. Подскажите после месяца приема что из лекарст дальше принимать, а какие сделать перерыв. Я начала принимать все лекарства и на третий день ужасно бурлит живот, сильные спазмы. Кушать начинаю и ужасное вздутие. Еще ужасный запах изо рта. Подскажите как эти все неприятные ощущения исправить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 15:17
Софья! Если у вас тест по хеликобактер положительный, то врач вам должен официально назначить лечение по эрадикации этой бактерии сроком на 10 дней с применением антибиотиоков. Согласно стандартов лечения этой бактерии. После курса эрадикации, нужно продолжить лечение тех, заболеваний, которые выявлены у вас при обследованиях. Препараты сейчас не принимайте, идите на прием к врачу, расскажите про свои жалобы от приема лекарств. Получите лечение по эрадикации хеликобактер пилори.