Гастрит. Какие препараты принимать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне после обследования дали заключение: " Поверхностный гастрит, острые эрозии желудка. Рубцов-язвенная деформация луковицы 12 кишки. Эрозийный бульбит. "Скажите пожалуйста насколько это все серьезно, т. к. толком мне ничего не объяснили. И какие препараты принимать для лечения? Сейчас принимаю омепразол, посоветовали натуральное облепиховое масло. Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-24 22:37
Мария! С ответами обследования необходимо идти на прием к терапевту. Он назначит вам лечение. Лечение вы должны получить официально у своего врача. Для назначения лечения пройдите тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает развитие язвы и воспаления.
Платная консультация
Мария 2017-05-25 00:22
Добрый вечер! Назначили следующее лечение, при диагнозе - "Поверхностный гастрит, острые эрозии желудка. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 пкишки. Эрозийный бульбит", Де-нол 4 раза в день, омепразол- 2 раза в день, амоксицилин(1000мг) - 2 раза в день во время еды, кларитромицин(500мг) -2 раза в день во время еды. Этого будет достаточно? Можно добавить бифиформ и маалокс? Можно ли заменить кларитромицин Альфа-нормиксом и если да то принимать по той же схеме 2 раза в день во время еды? Заранее спасибо!)
Мария 2017-05-25 00:25
Ох и да тест на хеликобактер пилори прошла, положительный к сожалению(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 17:16
Мария! Можно заменить на макмирор (по 400 мг 2 раза в день), рифаксимин (по 400 мг 2 раза в день). Курс 14 дней. С 3 дня лечения добавляйте Линекс-форте, Бифи-форм, Максилак. Курс 14 дней. После курса эрадикации вы должны еще продолжить прием ИПП в половинной дозе, Де-нол до 14 дней. Контрольной ФГДС после окончания курса лечения. Контрольный тест на бактерию через 2 месяца после окончания лечения.