Лечение заброса желчи

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Я прошла пока не до конца курс лечения от застойной желчи в пузыре. Пила Париет по 1 таблетке утром, мотиллиум по 1 таблетке 3 раза в день и урсосан по 1 т 3 раза в день.

Боль в желудке временами появляется. Но ещё появился неприятный привкус какого-то жира во рту. Появляется раза 3 в день независимо от приема пищи.

Сегодня прошла ФГДС. Высылаю Вам во вложении. И высылаю УЗИ ОБП. Врач-узист сказала, что у меня очень большой желчный (8 см) и что это точно ДЖВП.

По ФГДС сказали эрозии и обострение. И ещё много желчи в желудке.

Скажите пожалуйста, мне оставить то же лечение или может хофитол добавить чтобы эту желчь из желудка выгнать и может мезим? Или это много?

Спасибо Вам огромное за все и низкий поклон!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-10 21:36
Олеся! К этим обследованиям не хватает теста на хеликобактер пилори. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Для лечения ж. пузыря. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Пройдите курс лечения 2 недели препаратом Одестон. Затем принимайте капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Капсулу Урсосан по 250 мг принимайте перед сном. Курс 3 месяца. Лечение по желудку необходимо назначить после сдачи теста на хеликобактер пилори.