Проблемы с пищеварением
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около 9 дней назад появились проблемы с желудком, всё началось когда выпил пиво, пил часто и курил, после того как попил пиво стало давить желудок, колоть, затошнило, болела голова, был зелёный жидкий стул, недомогание, температуры нету, рвоты тоже нету, болело горло, еда не много плохо проглатывалась, иногда морозит и бросает в жар, пил смекту и угольные таблетки, помогали времена, решил идти к терапевту она выслушала меня, попросила чтоб показал язык, он у меня белый с точками, прощупала живот и сказала что сто процентов гастрит, написала хронический атрофический гастрит, сказала пройти узи, фгс, сдать анализы. Выписала таблетки нольпаза, иберогаст, энтерофурил. Пью 3 день но они не помагают, на данный момент у меня жидкий стул зелёный, горит в желудке, горечь во рту, даже уши стали болеть, тяжесть то в правом, то в левом боку, даже спать на боку неудобно как-будто в боку камень. Вы врач гастроэнтеролог я думаю по лучше знаете пищеварительную систему, подскажите по моим симптомам это серьёзно? То что горечь во рту это я слышал желчь выходит это плохо? Ещё у меня проблемы с суставами болелит иногда шея, подмышка, спина, а на данный момент ноет поясница и особенно почки, скажите это никак с холециститом не связана? Цвет мочи нормальная, и в туалет по маленькому хожу хорошо. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2017 года

15 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-22 19:37
Роман! Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кровь из вены на печеночные пробы и амилазу крови. Чтобы исключить холецистопанкреатит на фоне приема алкоголя. Добавьте к приему капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Во время еды Креон по 10 000 ЕД. И подойдите на повторный осмотр к терапевту.