Ком в горле, какие анализы сдать на проверку желудка
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор, уже в течении 2-3 месяцев с утра после завтра ком в горле, хочется откашляться, и в желудке тяжесть. Таблетки особо не помогают, ком проходит к концу дня. Какие анализы сдать? Кровь? Чтобы проверить состояние желудка? Гастроскопию не могу делать, неприятно ( Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Анна! Сделайте тест на Хеликобактер пилори. Пройдите ФГДС или рентгенографию желудка с барием. Эти обследования помогут выставить диагноз и назначить лечение.
Платная консультация
Анна 2016-01-18 15:51
Добрый день! Доктор подскажите пожалуйста, не могу понять. Сдала кровь на Anti-H. pylori IgG (количественное определение антител класса IgG к Helicobacter pylori) результат - 4.73 АЕ/мл
Anti-H. pylori IgA (качественное определение антител класса IgA к Helicobacter pylori) результат - Сомнительно
Все ли в норме или есть что-то в желудке?
Анна! Если результаты сомнительные, то нужно пройти тест на Хеликобактер пилори другим способом. И это дыхательный тест на Хеликобактер.