Определение наличия хеликобактер пилори

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, появились редкие боли в желудке. Забеспокоилась. В детстве было нечто подобное, врачи предлагали сдать анализ на хеликобактер пилори, не было возможности, вроде бы, само прошло. Сейчас сдать смогла. Результат такой: Anti-H. pylori IgG (количественное
определение антител класса IgG к Helicobacter pylori) 48.32 АЕ/мл. Anti-H. pylori IgA (качественное
определение антител класса IgA к Helicobacter pylori) Не обнаружено Не обнаружено. Не могли бы вы обьяснить, что это значит? Не обнаружено, но обнаружено? Неудобство в животе из-за этого?
Спасибо большое за ответ. До свидания.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-04 16:43
Светлана! Неудобство в животе нужно найти. Для этого проводят ФГДС и УЗИ ОБП. Если будет выявлено воспаление в желудке, то при наличии большого количества антител класса G, нужно будет проходить курс приема антибиотиков и противовоспалительной терапии для слизистой желудка. При выявлении патологии со стороны ж. пузыря или других органов брюшной полости назначается лечение. Лечение хелик проводится только с учетом данных ФГДС. Положительные антитела класса G указывают на наличие бактерии на слизистой желудка. Если есть воспаление в желудке, значит она еще и вызвала эти нарушения. Тест система не выявила антитела класса А, значит их нет. Всего доброго.