Боли в области желудка у подростка 14 лет после приема пищи

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор. У моей дочери д/з: функциональная диспепсия, дискинетический вариант, ДГР. Нр1,4 (норма1,2). Эрозивная дуоденопатия.
Мы проходили курс лечения, но после выписки из больницы боли в области желудка возникают постоянно. Какие лекарства можно применять для лечения.
Объясните, пожалуйста, что такое эррадикация хеликобактерной терапии путем проведения УДТ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-01 16:47
Валентина! Уничтожение (эрадикация) Helicobacter pylori — название стандартных лечебных режимов, направленных на полное уничтожение Helicobacter pylori в слизистой оболочке желудка с целью обеспечить благоприятные условия для заживления язв и других повреждений слизистой. Дыхательный уреазный тест (УДТ) — неинвазивный метод исследования. Предназначен для определения наличия бактерий Helicobacter pylori в желудке пациента. Определения наличия Helicobacter pylori имеет важное значение в диагностике, профилактике заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, а также для контроля проводимой терапии. Если есть жалобы, у ребенка, то их обязательно нужно рассказать лечащему врачу.