Боли в области эпигастрии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 месяца болит в области эпигастрии и пупка. Боль ноющая сосущая, появляется ближе к вечеру. То болит то отпускает. По Фгдс гипер пластический гастрит. Пила месяц эманеру 40мг. И тремидат. И ношпу в уколах. Не чего не изменилось. Что это может быть? Какие обследования пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-15 22:25
Добрый день.
Как боли связаны с приемами пищи?
Ночные есть боли?
Диеты придеживаетесь?
УЗИ брюшной полости когда делали?
Наследственность?
Вредные привычки?
Чем сопровождаются-изжога, отрыжка, горечь во рту?
Что со стулом?
Ольга 2021-07-15 22:30
Здраствуйте. Практически не связаны с приемом пищи, но бывает что после приёма пищи полегче. Ночью не болит. Диету частично.
УЗИ Месяц назад. Без особенностей. Отрыжка. Иногда запоры, на тримедат наладилось.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-16 09:53
Тест на Хеликобактер пилори делали?
Иногда без эрадикации Но симптоматика не уходит.
Если во время ФГДС те т не проводили, то сдайте кал утренний на антиген хеликобактера.
Если прошло больше месяца после окончания приёма эманеры, то можно натощак дыхательный С13 тест на Хеликобактер.
Ольга 2021-07-16 10:12
Спасибо большое. Попробую сдать на хеликобактер.
.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-16 11:14
На здоровье!