Постоянная боль в области в области жкт

Спрашивает: Николай Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте. С января 2020 года у меня возникли постоянные боли в желудке. Обратился в Алексеевское ЦРБ Белгородской области. Прошел обследование: анализ крови, УЗИ, ренген. Все показало в норме. 25.06.2020 года, прошел Гатроскопию в ходе которой по заключению врача было обнаружено объёмное образование передней стенки желудка (деформация извне). При исследовании биопсии Белгородской областной клиникикой - диагностической лаборатории была установлена пролиферация покровно - ямочного эпителия. Лечащим врачам было назначено последующее лечение: Диета №1, Нексиум Ношпа. В течении 2 месяцев такого лечения существенных результатов не наступило. Мне абсолютно нельзя употреблять такие продукты как помидоры, яблоки, огурцы, сладости (особенно шоколадные), в общем все остро- вкусовые и грубые продукты. За весь период болезни побочных симптомов таких как сухость во рту, утрата аппетита, тошноты, отрыжки изжоги не наблюдается, кроме одного - боли в желудке, которые в зависимости от еды становится меньшими или большими, но иногда бывает облегчение. Однако, при этом существует другое обстоятельство: мое посещение туалета я делаю через двое трое суток более с тяжелыми запорами, не смотря на то, что я принимаю послабляющие продукты, кефир, сливы, суп и каши. Обращаясь к Вам убедительно прошу Вашу консультацию относительно диагноза моего заболевания и рекомендации его лечения. Заранее спасибо.
Теги: постоянная боль в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2020 года

21 ответ

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-14 16:09
Добрый день. По гастриту все понятно. А по поводу образования вы обследовались? Узи КТ? Вы хеликобактер пилори проверяли? Вам нужна сейчас консультация по гастриту или запорам?
Николай Андреевич 2020-10-19 11:26
КТ не проходил, у нас в городе он не работает. На Хеликобактер пилори также не проверялся. Проходил Узи органов брюшной полости. Мне диагноз поставили: хронический гастродуоденит. Назначили лечение: диета №1, Нексиум и ношпа и панкреатин. Однако указанные лекарства мне помогают временно, очень короткий промежуток времени. Какая Ваша рекомендация лечения, более эффективная?
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-20 08:50
Что у вас с хеликобактер пилори, просмотрела все анализы, не нашла. Проверяли вы его. По желудку принимайте де-нол 240 мг*2 раза до еды. Пепсан Р по 1 таб*3 раза до еды. По запорам Фитомуцил Норм и Тримедат. Вам холестерин надо ещё снижать конечно
Николай Андреевич 2020-10-20 10:22
Я не сдавал анализы на хеликобактер пилори.
Николай Андреевич 2020-10-19 11:27
И еще, какое эффективное средство от запора в моем случае? Большое спасибо за ответ.
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-25 18:00
Отвечада ранее-фитомуцил норм и Тримедат
Николай Андреевич 2020-11-16 10:15
Уважаемая Юлия Викторовна, убедительно прошу оказать мне мед. Помощь, ранее при моем обращении к Вам хочу добавить следующее: в летний период я употреблял сырую воду из колонки, заболел желудок. По назначению лечащего врача принял много различных лекарств, но все безполезно. При сдачи крови на анализ через лаболаторию Инвитро г. Москва был установлен диагноз Хеликобактер пилари 5,4 ед. Мг. вместо 0,9 ед. Мг. Согласно схеме приема которую прилагаю, в 10 дневный срок прошел лечение Де нол - по 2 таблетки утром и вечером и одной таблетки Флемоксин Салютаб 1000 мг. Утром и вечером за 30 минут до еды. Боли уменьшились в перерывах после еды, однако при принятии чего либо, например помидор, яблок, кефира и другого не особо острой пищи боли возникают в желудке и держутся долго, после уменьшаются. Сейчас принимаю только Де нол, по 2 таблетки утром и вечером, но состояние не улучшается. В связи с этим убедительно прошу дать рекомендацию по лечению указанного заболевания необходимыми и соответсвующими мед. Препаратами и способа их приема, буду Вам очень благодарен.
Николай Андреевич 2020-11-16 10:16
Николай Андреевич 2020-11-16 10:17
Анализ Узи
Николай Андреевич 2020-11-16 10:18
Узи
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-19 10:01
Добрый день. Вы контроль лечения НР делали? Вы его излечили? Почему в схему не были назначены ИПП?
Николай Андреевич 2020-11-19 11:31
Контроль лечения НР пока не делал, думаю на будущей недели сдать тест. ИПП я принимаю омепразол, со вчерашнего дня нольпазу.
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-20 08:50
Чтобы сдать С13 дыхательный тест или ПЦР кала на НР нольпазу нужно отменить за неделю
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-19 10:05
Вы обследовались по поводу некого образования, которое обнаружили на фгдс? Вам было рекомендовано эндоузи и скт
Николай Андреевич 2020-11-19 11:33
Я проходил узи, злокачественных образований не обнаружено. СКТ у нас в г. нет.
Николай Андреевич 2020-11-23 10:16
В 30.11.20 г. Сдам контрольный анализ крови на хиликобактер Пилоти. Других анализов сдать не могу. Можно ли обойтись без сдачи других анализов или же обязательно нужно сдавать с13 дыхательный тест. Кал сдавать не буду.
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-23 10:34
Ну на счёт кала-это ваше право сдавать или нет. Анализ крови после лечения неинформативен, не тратьте средства
Николай Андреевич 2020-12-18 06:44
Здравствуйте Юлия Викторовна, по Вашей рекомендации я сдал 13с тест. По заключению результат 0, однако сейчас моё состояние: каких либо симптомов, как и ранее, изжоги, тошноты, утери аппетита нет. Только после приёма пищи в течении нескольких часов в зависимости от еды я испытываю боль в желудке, со временем, постепенно боль стихает. Такие боли возникают при еде например, цитрусовых, яблок, тыквы, томатов, кефира и конфет и чая. Убедительно прошу, дайте мне рекомендацию по дальнейшему лечению, какие принимать мне при этом препараты?
Николай Андреевич 2020-12-11 12:55
Здравствуйте Юлия Викторовна, по Вашей рекомендации я сдал 13с тест. По заключению результат 0, однако сейчас моё состояние: каких либо симптомов, как и ранее, изжоги, тошноты, утери аппетита нет. Только после приёма пищи в течении нескольких часов в зависимости от еды я испытываю боль в желудке, со временем, постепенно боль стихает. Такие боли возникают при еде например, цитрусовых, яблок, тыквы, томатов, кефира и конфет и чая. Убедительно прошу, дайте мне рекомендацию по дальнейшему лечению, какие принимать мне при этом препараты? Буду Вам очень благодарен.
Николай Андреевич 2020-12-18 06:42
Здравствуйте, не будете ли Вы столь любезны, ответить на мой ранее заданный вопрос. Очень жду Вашей помощи! Спасибо.
Николай Андреевич 2021-01-11 12:54
Уважаемая Юлия Викторовна, прошу Вас оказать мне помощь ввиду следующего. При лечении хелико бактори я принимал флемоксин, де Нол и нольпазу. Уриазный тест 0. В период лечения возник сильный запор и туалет с трудом через трое суток. Пожалуйста прошу Вас дать консультацию о возможности устранения этого недуга.