Подскажите пожалуйста как лечить хеликобактери

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: Сдавала анализ крови из вены на наличие хеликобактерной инфекции. Написано в результате: положительный, Оп. плотность сыворотки 1,3. коэф. Позитивности +3,2. Скажите пожалуйста как лечить и необходимы ли дополнительные исследования? Боли в желудки беспокоили всегда, но пройти гастроскопию ни разу не решалась. Год назад, с резкими приступообразными болями в желудке попадала в больницу, делали рентген на наличие язвы, не подтвердилось. На наличие инфекции также проверяли, ничего не нашли. В анализах крови был очень высокий РОЭ - 42 и немного повышены лейкоциты. В итоге отправили домой, хирург и терапевт выписали лечение: антибиотик широкого спектра действия, ДЕ-Нол и метронидазол, помогли хорошо. Постепенно РОЭ уменьшался и со временем пришел в норму. Гастроэнтеролога, к сожалению, у нас нет и не было. Что можете посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 16:17
Наталия! Запишитесь на прием к терапевту. Он назначит вам лечение. Пройдите еще УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Наталья 2016-11-12 23:01
Спасибо за рекомендации Елена Владимировна! К сожалению, терапевт ничего не выписала даже. Я даже не знаю как лечиться. УЗИ я проходила, проверили все, кроме мочевого пузыря. Никаких патологий не выявили. УЗИ органов малого таза также прошла, написали фолликулярная киста правого яичника 5.5 см. МРТ головы показывает наружную гидроцефалию, хронический гайморит. Биохимический анализ крови нормальный, общий также (за исключением повышенного гемоглобина 161), анализ мочи тоже нормальный.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-15 14:00
Наталья! Можете пройти эрадикацию бактерии официальным препаратом Пилобакт Нео. В инструкции есть информацию по применению антибиотиков, которые входят в состав комплекса. Курс рассчитан на 7 дней приема. С первого дня принимайте капсулы Линекс, для профилактики дисбактериоза кишечника. Через 2 месяца после курса лечения сдайте контрольный анализ на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Наталья 2016-11-15 18:37
Огромное спасибо Елена Владимировна! К Вашим рекомендациям прислушалась! О результате сообщу.