Боли в желудке в правом подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65лет
Здравствуйте, у меня боли в области желудка тяжесть и бывают опоясывающие боли, Сделала ФГС диагноз; катаральный гастрит, грыжа пищеводного отверстия 1 степени, недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс 1 степени, взята биопсия из антрального отдела желудка на атрофию. Метаплазию на Hр
результат гистологического исследования: Хронический гастрит. Воспаление 2 степень. Активность 2 степень. Атрофия 1 стадия. Метаплазия -. пилорическая +. лимфойдные скопления -. Hр.
мне назначили омез и тримедат. Что вы мне можете порекомендовать и какие у меня прогнозы? Заранее благодарна вам за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-12 11:05
Здравствуйте! Не понятно есть ли хеликобактер в желудке, нужно ещё сделать УЗИ ОБП с биохимический анализом крови. Нужна диета стола 1 на месяц, можно оставить омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, вначале с ним пропить де-нол по 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Елена 2018-11-12 11:34
Спасибо Наталья Евгеньевна за ответ! Я УЗИ сделала по УЗИ заключение; признаки хронического холецистита. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы на фоне стеатоза. Данных за очаговые изменения
- не получено.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-12 11:47
Можно лечится по написанной схеме, сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям.
Платная консультация
Елена 2018-11-12 11:53
Спасибо Наталья Евгеньевна! А то что у меня стоит в результате Пилорическая + это не является показателем хиликобактера?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-12 13:47
Лучше бы само описание посмотреть, хеликобактер обозначается Нр.