Расшифровка фгдс кровь моча и тд

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Прошу Вас оказать содействие и помочь с расшифровкой анализов. Прошел осбледование ФГДС УЗИ брющной полости и забрюшинного пространства. Также прилагаю анализы мочи крови и анализы на креатинин. По Хеликобактеру результаты будут на следующей неделе Я его протравил и теперь на гистологии посмотрят имеется он или нет! Прошу подскажите с расшифровкой анализов и что можно попить. Заранее Вам благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

25 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 12:21
Здравствуйте, Владимир! Анализы крови, мочи без серьёзных отклонений(единичные эритроциты в моче). На УЗИ - желчекаменная болезнь. Лучше пузырь удалить, сделать плановую операцию. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 14 дней.
Платная консультация
Владимир 2019-03-18 12:30
Наталья Евгеньевна огромное спасибо за оперативность Вашего труда. Анализ мочи перездам к концу недели (выброс эритроцитов измененных возможен был ввиду того что за примерно за 36 часов до сдачи анализов практически пол дня провёл в сауне Грелся наверное раза 4 при температуре 80-90 градусов и плавал в бассейне Возможно такое?
)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 12:54
Да, после нагревания такие анализы возможны, лучше пересдайте.
Платная консультация
Владимир 2019-03-19 10:35
Наталья Евгеньевна, добрый день! Подскажите меня очень волнует размер моей селезенки. Врач проводивший узи сказал не значительно но я переживаю. Результаты узи прикреплены. И если есть возможсноть скажите КАКАЯ ИМЕННО ПЛОЩАДЬ В НОРМЕ У СЕЛЕЗЕНКИ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 10:54
Здравствуйте, Владимир! Увеличение, действительно, небольшое. Площадь в норме до 50 см кв, у Вас 53 см кв. Самое главное, чтобы ее функция не нарушалась, это смотрят по анализам крови, они нормальные. Лучше наблюдать, месяца через 3 повторить УЗИ.
Платная консультация
Владимир 2019-03-19 10:58
Наталья Евгеньевна спасибо утешили, а то я что то разволновался. 2 недели назад ребенок подцепил какой то вирус наверное ОРВИ бональное Заболел и я Могло ли это повлиять на увеличение селезенки. Вылечился я эргофероном Спасибо Вам огромное
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 11:26
Да, селезенка быстро на любые инфекции реагирует.
Платная консультация
Владимир 2019-03-21 11:48
Наталья Евгеньевна здарвствуйте! Подскажите: 1) если селезенка реагирует на инфекции незначительным увеличением то есть правильно ли я понял что она может реагировать незначительным увеличением и на хеликобактер пилори?
2) сказывается ли жировой гипатоз печени на селезенке точнее на ее размерах? Заранее благодарен Вам за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 12:08
Здравствуйте, Владимир! При хеликобактерной инфекции селезенка не меняется, это длительно текущая хроническая инфекция. При жировом гепатозе могут быть изменения в селезенке, так как кровоток в органах тесно связан.
Платная консультация
Владимир 2019-03-21 12:13
Спасибо огромное за ответ! А ЖКБ может влиять на селезенку? Как я понимаю все внутренние органы взаимосвязаны с собой. Спасибо что не оставляете мои вопросы без ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 12:31
Да, желчекаменная болезнь тоже может влиять.
Платная консультация
Владимир 2019-03-24 04:46
Добрый день! Помогите с расшифровкой анализа кала! Заранее благодарен!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-24 08:00
Здравствуйте, Владимир! Хуже переварены жиры, растительная клетчатка, признаков воспаления нет. Непереваренные компоненты, особенно жиры, могут быть при желчекаменной болезни.
Платная консультация
Владимир 2019-03-28 08:17
Наталья Евгеньевна, добрый день! Прошу Вас прокоментировать результаты ФГДС и результаты гистологии биопсийного материала.
Фото прикладываю
1) Хотелось бы узнать - это атрофический гастрит все-таки?
2) Прогноз на излечение?
3) картина в целом по резульату
Заранее огромное спасибо Вам.
Владимир 2019-03-28 08:18
Владимир 2019-03-28 08:28
Прикладываю домолнительно результаты ФГДС октябрьские Для того чтоб картина была видна изменений
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 10:19
Здравствуйте, Владимир! Картина лучше, чем в октябре, ничего серьёзного нет. Атрофия 1 степени, прогноз хороший.
Платная консультация
Владимир 2019-03-28 10:22
Наталья Евгеньевна спасибо за ответ. Часто ли при таких заболеваниях имеет место быть атрофия Люди живут с ней?
Владимир 2019-03-28 10:23
Просто не понятно Написано Поверхностный гастрит Это ведь не Атрофический гастрит верно я понимаю?
Владимир 2019-03-28 10:42
Иззвените за мое непонимание Значит получается у меня поверхностный атрофический гастрит все верно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 10:48
Да, это поверхностный атрофический гастрит. Если в биопсии атрофия +, визуально врач её не видит, то, возможно, что атрофия идёт очагами, большая часть слизистой нормальная.
Платная консультация
Владимир 2019-03-28 10:51
Спасибо
Владимир 2019-04-01 14:32
Наталья Евгеньевна, рад приветствовать Вас. Подскажите прописали пить есенциале Как его принимать и к какой дозировке? Мой рост 174 Вес 90 кг. И есть ли различие есенциале и есенциале форте Н? Заранее благодарен
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 15:27
Здравствуйте, Владимир! Это один препарат, принимать можно по 2 капс 3 р в день во время еды на 1-3 месяца.