Прошу Вас оказать содействие и помочь с расшифровкой анализов

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прошу Вас оказать содействие и помочь с расшифровкой анализов. Прошел осбледование ФГДС УЗИ брющной полости и забрюшинного пространства. Также прилагаю анализы мочи крови и анализы на креатинин. По Хеликобактеру результаты будут на следующей неделе Я его протравил и теперь на гистологии посмотрят имеется он или нет! Прошу подскажите с расшифровкой анализов и что можно попить. Заранее Вам благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2019 года

34 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 10:20
Владимир! Учитывая снижение количества тромбоцитов, увеличение селезенки - проходите осмотр у врача гематолога, инфекциониста. Вам нужно сдать еще биохимический анализ крови, кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С. Изменения на УЗИ ОБП носят хронический характер, поэтому получите лечение у своего врача после прохождения анализов и консультаций у специалистов. По поводу ФГДС - ждите ответ по хелик. Только после этого ваш врач назначит лечение. Сейчас соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете - постоянно. Это с учетом жировой дистрофии печени и ЖКБ. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-03-18 10:27
Елена Владимировна а значительно ли снижение данного количество тромбоцитов? И увеличение селезенки?
Может ли это быть результатом перенесенного Пиелонефрита учитывая тот факт что есть умеренное уплотнение ЧЛС обеих почек И вообще говорит ли тот факт что уплотнение ЧЛС я вляется следствие пиелонефрита? Заранее благодарен Вам за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 10:30
Владимир! Пиелонефрит может вызвать изменения в структуре почек. Но, не может вызвать увеличение селезенки и снижение тромбоцитов до нижней границы нормы. Нужно проходить осмотр у специалистов.
Платная консультация
Владимир 2019-03-24 04:48
Добрый день! Прошу Вас помощи с расшифровкой анализа кала! Заранее Вам благодарен!
Владимир 2019-03-24 04:53
Анализ кала прицепляю! Заранее благодарен Вам за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 07:41
Владимир! Анализ кала на копрограмму не бывает идеальным у па]иента. Ваш анализ не содержит изменений опасных для жизни. Что ест пациент перед сдачей анализа, то и выдаст анализ. Вы кушали клетчатку - свежие овощи или фрукты, поэтоиу и есть непереваренная клетчатка. Это норма. Есть небольшое нарушение переваривания на этапе желудка, поэтому есть немного крахмала. Паразиты не выявлены. Есть немного йодофильной флоры-сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-03-27 13:17
Елена Владимировна, добрый день Прошу Вас помочь расшифровать результаты гистологии Буду признателен Вам за помощь
Владимир 2019-03-27 14:17
Елена Владимировна для сравнения анализов и прогрессирования отправляю еще анализы которые были в 2018 году в октябре Посмотрите пожалуйста Заранее благодарен
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 14:51
Владимир! По сравнению с 2018г. у вас положительная картина по изменениям, которые выявлялись на ФГДС. Ушли ФНК, эзофагит, ДГР, рефлюкс гастрит. Сейчас выявлены только признаки гастрита. Нужно еще пройти УЗИ ОБП, т. к. гастропатия может быть из-за нарушения в работе других органов. Нужно пройти курс лечения, который назначит вам врач. Удачи вам.
Платная консультация
Владимир 2019-03-27 15:42
Елена Владимировна спасибо! Меня пугает и я переживаю что такое атрофия+ и подскажите ещё это уже не хронический гастрит? Буду признателен Вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 16:40
Владимир! При гастрите, воспалении может появляться атрофия. Но, она у вас слабо выражена. Т. к. воспаление в желудке у вас уже не первый раз, то это подразумевает наличие хронического гастрита. После лечения, он может уходить в длительную ремиссию.

Платная консультация
Владимир 2019-03-27 18:14
Спасибо за ответы! Елена Владимировна правильно ли я понял что эту атрофию можно вылечить и она уйдет? Спасибо огромное за ответы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 18:22
Владимир! На данном этапе все лечится и восстанавливается. Всего хорошего.
Платная консультация
Владимир 2019-04-01 14:34
Уважаемая Елена Владимировна, добрый день! Подскажите пожалуйста прописали пить есенциале Как его принимать и к какой дозировке? Мой рост 174 Вес 90 кг. И есть ли различие есенциале и есенциале форте Н? Заранее благодарен
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-07 12:09
Владимир! Принимайте Эссенциале форте Н по 2к. 3 раза в день во время еды, запивая водой. Курс приема от 2 до 6 месяцев. Т. к. в составе нет витаминов, возможен такой длительный курс приема. Удачи вам.
Платная консультация
Владимир 2019-04-30 18:27
Елена Владимировна доброго времени суток! Хотел бы пройти анализы на скрытые инфекции! Я Вам скидывал незнаю сохранилось ли у Вас анализы УЗИ Селезёнка незначительно увеличенная была! Часто пробаливать стал то горло то хронический бронхит! Сейчас под правой подмышкой воспалился лимфоузел в период как раз болезни ОРВИ! Хотел бы узнать какие анализы сдать ВЭБ, мононуклеоз? Анализ крови приложил он старый кровь восстановилась! Можно ли по нему сказать об инфекции перенесенной?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-30 19:07
Владимир! Показатели ОАК не указывают на скрытые инфекции. Вы можете сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсопалзма. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-04-30 19:30
Елена Владимировна спасибо огромное! Все сдам! По результатам можно будет у Вас проконсультироваться!? Заранее благодарен!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-30 19:35
Владимир! Присылайте все ответы анализов, мы их просмотрим. Удачи вам.
Платная консультация
Владимир 2019-05-20 14:05
Елена Владимировна! Сдал анализ на ВЭБ Посмотрите пожалуйста ЧТо это означает заранее благодарен!
Владимир 2019-05-20 14:25
Помогите пожалуйста по возможности с расшифровкой
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-20 18:32
Владимир! Метод ИФА выявил антитела к вирусу ВЭБ. По этим данным у вас сейчас период острого развития ВЭБ инфекции. Т. к. есть антитела М и нет антител EBNA. Требуется проведение лечения у врача инфекциониста. И выявить ВЭБ в крови. Для этого нужно сдать кровь из вены на ПЦР к ВЭБ. Всего хорошего
Платная консультация
Владимир 2019-05-20 18:40
Спасибо Вам за оперативность! У нас нет инфекциониста стоит ли идти к терапевту тогда? А что пьют при таком заболевании? Возможно вылечить?
Владимир 2019-05-20 19:10
Это очень страшно Елена Владимировна?
Владимир 2019-05-20 19:33
И подскажите зачем ПЦР к ВЭБ Что этот анализ покажет? Заранее благодарен Вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-20 20:24
Владимир! В информации выше написано - "И выявить ВЭБ в крови. Для этого нужно сдать кровь из вены на ПЦР к ВЭБ" Антитела к вирусу ВЭБ у вас уже выявлены, теперь нужно выявить сам вирус. Поэтому и назначено ПЦР. Узнавайте о наличии инфекциониста в областном центре. Вам нужна его консультация. Удачи вам.
Платная консультация
Владимир 2019-05-20 20:53
Спасибо Вам большое! И ещё подскажите сдавать только кровь на ПЦР к ВЭБ или ещё мазок с глотки на ПЦР к ВЭБ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-20 22:35
Владимир! Сдайте только кровь. Если ПЦР выявит ДНК в крови, то мазок сдавать не нужно.
Платная консультация
Владимир 2019-05-28 12:18
Елена Владимировна доброго Вам дня! Пришла кровь с ПЦР ВЭБ Помогите пожалуйста рашифровать
Вот что написано:
Epstein-Barr Virus, ДНК-результат отрицательный
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-28 12:40
Владимир! Вируса в крови нет, поэтому ДНК не выявили. Значит можете сдавать соскоб из носоглотки или слюну на ПЦР к ВЭБ.
Платная консультация
Владимир 2019-05-28 12:39
И еще прицепляю общий анализ крови
Владимир 2019-05-28 12:46
Спасибо Вам огромное Дай Бог здоровья
Владимир 2019-06-03 14:03
Елена Владимировна добрый день! Записался к инфекционисту! Подскажите а что значит нет в крови вируса по результатам ПЦР? и что означает наличие антител Ми G в анализах на антитела Заранее благодарен Вам спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-25 13:22
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.