Болит желудок - лечите голову! Адекватное лечение?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, по результатам ФГДС мне поставили диагноз поверхностный гастрит и катаральный бульбит. Анализ крове в норме. Врач прописал лечение: нормофлорин Д, дицетел и гандраксин (все принимать в течении месяца) сказала нужно лечить голову (т. е. если лечение не поможт, вместо грандаксина будет выписано что то другое) остальное само пройдет. Присутствуют тяжесть после приема пищи, горьковатый привкус во рту, практически постоянные ноющие боли в районе желудка, давящие боли с обеих сторон в нижней части ребер.
П. С. до этого лечения терапевт прописывала ДЕ-нол, нольпаза, бифидумбакерин, все пропито в течении месяца, после этого лечения сделано ФГДС и сделано назначение гастроэнтерологом.
Подскажите верное ли лечение, т. к. третью неделю пью лекарства прописанные гастроэнтерологом, дискомфорт остается (соблюдаю диету на протяжении двух месяцев)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 20:17
Здравствуйте, Анна! Если основная причина заболевания - невроз, то лечение назначено верно.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Дополнительно можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.