Карбамазепин

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, 2 недели назад у меня случился приступ с потерей сознания, были судороги по всему телу, я этого не помню (со слов мамы). Приступ был похож как на эпилепсический. Эпилепсией я не болею и потеря сознания была впервые в жизни. В приемном покое прописали карбамазипин и сказали записаться к неврологу. На приеме невролог отправила меня на МРТ. По результатам МРТ она мне прописала принимать этот препарат в течение года, затем опять прийти на прием. Кроме МРТ у меня никаких анализов не брали. Можно ли назначать этот препарат лишь по результатам МРТ? просто у этого препарат много побочных эффектов и меня это немного беспокоит. Тем более принимать его в течение длительного срока. Заключение МРТ: МТ картина умеренные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Головных болей нет, головой не ударялась.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-26 15:50
Здравствуйте. Назначение данного препарата не требует проведения мрт, был приступ и этого достаточно для длительного приёма карбамазепина. Рекомендовано провести ЭЭГ, это первичное исследование после судорожного приступа.
Наталия 2017-07-01 16:52
Здравствуйте, а анализ на кровь не обязателен? И можно ли при приеме препарата кабамазепин употреблять безалкогольное пиво?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-01 20:10
Здравствуйте. Анализ крови это общеклинический метод исследования. Приём такого рода напитков не желателен.