Чем заменить противозачаточные таблетки Ригевидон
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на протяжении долгого времени я принимала таблетки Ригевидон в скором времени я заметила что меня мучают затылочные боли я не обращала внимание и думала что это просто погода или ещё другие факторы но в последний раз я заметила что как только я сделала семидневный перерыв и выпила на 8 день положенную таблетку через час у меня опять начались головные боли на данный момент таблетки эти я не принимаю головные боли закончились Я стала хорошо спать вопрос Скажите пожалуйста если на этот препарат побочные действия у меня каким препаратом я могу его заменить Так как без противозачаточных мне никак пойти гинекологу нету возможности так как он у нас один на весь поселок и очередь к нему колоссальная. Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте! Проблема не конкретно в регивидон склрей всего а в том эффекте который. Все противозачаточные действуют на кровь -они её смущают. Вам следует пройти анализ на коагулограмму. Иначе риск инсульта высок
Платная консультация
Лидия 2019-01-16 09:09
Спасибо. У меня было ещё такая ситуация я легла спать и в левой стороне головы у меня была сильная боль и как будто бы свет в глазах и ещё в последнее время когда болит затылок меня прям трусит. Я в ту ночь Когда произошел у меня этот щелчок в голове я испугалась утром поехала на МРТ МРТ ничего не показало Ну то что на меня влияет эти таблетки это конечно однозначно.
Откажитесь пока от таблеток полностью и обследуйте кровь. Сдайте анализ на склонность к тромбофилиям тогда точно можно сказать можно ли вам их применять вообще