Коррекция схемы лечения

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последнее время меня беспокоят головные боли, низкое давление. Обследовалась у терапевта. Сейчас ставлю уколы мексидола с последующим переходом на таблетки. Кардиолог назначил Милдронат в таблетках. Забыла уточнить можно ли принимать одновременно или Милдронат начать после окончания мексидола. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-20 07:06
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, низкое давление появилось сейчас или было ранее? Сдавали ли общий анализ крови?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Лада 2022-02-20 07:17
Спасибо за оперативность. Давление всегда было низковато. Сейчас иногда бывает 100х70. В конце прошлого года был небольшой стресс, терапевт связывает с этим. Кровь сдавала, ЭКГ делала
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-20 07:30
Спасибо, Лада, за уточнения. Общий анализ крови в норме. Вы гипотоник, в этом ничего опасного нет, единственное что субъективно можете чувствовать слабость, головокружения и тд. Я скептически отношусь к моксидолу и милдронату, потому что препараты не имеют доказанную эффективность. Если настроены на приём данных принимайте из последовательно.
Лада 2022-02-20 07:37
Спасибо. Эффект от мексидола есть. Неделю голова не болит. Какие Вы предпочитаете назначать препараты?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-20 07:41
В Вашем случае, учитывая что по кардиологии наблюдается склонность к гипотонии, только мероприятия по изменению образа жизни(увеличение потребления соли, сон 7-8 ч, с повышенным изголовьем, возможно ношение компрессионного трикотажа). По головным болям нужно решить вопрос с неврологом.