Коррекция схемы лечения
Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последнее время меня беспокоят головные боли, низкое давление. Обследовалась у терапевта. Сейчас ставлю уколы мексидола с последующим переходом на таблетки. Кардиолог назначил Милдронат в таблетках. Забыла уточнить можно ли принимать одновременно или Милдронат начать после окончания мексидола. Заранее спасибо
5 ответов
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, низкое давление появилось сейчас или было ранее? Сдавали ли общий анализ крови?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Спасибо, Лада, за уточнения. Общий анализ крови в норме. Вы гипотоник, в этом ничего опасного нет, единственное что субъективно можете чувствовать слабость, головокружения и тд. Я скептически отношусь к моксидолу и милдронату, потому что препараты не имеют доказанную эффективность. Если настроены на приём данных принимайте из последовательно.
Лада Спасибо. Эффект от мексидола есть. Неделю голова не болит. Какие Вы предпочитаете назначать препараты?
В Вашем случае, учитывая что по кардиологии наблюдается склонность к гипотонии, только мероприятия по изменению образа жизни(увеличение потребления соли, сон 7-8 ч, с повышенным изголовьем, возможно ношение компрессионного трикотажа). По головным болям нужно решить вопрос с неврологом.