Красные глаза, головная боль, тошнота, слабость

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось всё как обычное ОРВИ, после посещения городской поликлиники. Насморк, ощущение температуры, боль в горле, головная боль, как бы сдавленные и красные глаза. Температуру в первые дни не измерял, но в последствии было примерно 37,0, 36, 9. И так на протяжении 2-ух месяцев от 36,6 до 37, пару раз, возможно была чуть выше. Но при этом ощущение полной разбитости, боль и тяжесть в глазах, головная боль, тошнота, потоотделение, жар, постоянная слабость, одышка. В общем стойкое ощущение интоксикации. В иные дни совсем плохо, в другие почти нормально. Но стоит выйти на улицу хоть на пять минут, как на следующий день с утра глаза опухают и все остальные симптомы обостряются. Время от времени трудности с дыханием, но не критично и без негативной динамики.
Местный терапевт сначала направлял к офтальмологу (Итог: закапывал офтальмоферон 6 рд по 1к-ле, без изменений), далее общий анализ крови (RBC 5,58; HGB 164; MPV 11,0; LYMPH 39,2; остальные в норме), в итоге на третьем посещении стал заверять, что всё это самовнушение на фоне мировой обстановки и всё само пройдёт. С тех пор 3 недели лечился своими средствами, как говорится, но самочувствие как было так и осталось.
Что можно предпринять? PS Не может ли это быть связано с принятием лекарства "ТРИМЕДАТ", принимал пару дней перед началом появления симптомов "орви"?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-03 09:31
Пришлите фото общего анализа крови. Какое у Вас давление?
Владислав 2020-06-03 21:34
Давление примерно 11575 как и всегда.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-04 07:23
Общий анализ крови в норме. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов