Боль под глазом, температура, сильные головные боли
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродеоденит, всд.
Здравствуйте, месяц назад переболела ОРВИ, после остался насморк, по рентгену поставили гайморит, назначили Амоксиклав 7 дней, синупрет, капли протаргол и назанекс, промывание миниральной водой. После лечения улучшения были на 4 дня, после началось снова, сопли, головные боли. По ренгену поставили хронический левосторонний гайморит, ринит, этмоидит. Назначили спектрацеф, синуфорте, промывание чередой, ингаляции с секстафаг и физиотерапия УЗТ. На пятый день поднялась температура 37.6 сильная боль под левым глазом и в переносицы, сильные головные боли. Прошла МРТ по результатам, незначительное утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух, ячеек решетчатой кости. Помогите с лечением
5 ответов
Здравствуйте. По данным мрт выраженные изменений нет. Сдавали ли общий анализ крови? Что на данный момент беспокоит? Сохраняется ли температура?
Ксения 2019-08-07 16:35
Анализ у меня ни кто не брал, температура есть 37.4, сохраняется боль под глазом, головные боли, слабость
Сдайте обязательно общий анализ крови. Возможно это вторичная вирусная инфекция. На данный момент по лечению дистанционно можно рекомендовать только Нимулид 100мг по 1т 2 раза в день, назонекс в нос продолжить по 2дозы 2 раза в день. По возможности обратитесь для очной консультации к лор врачу, неврологу.
На мрт существенной патологии не выявлено