Боль под глазом, температура, сильные головные боли

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродеоденит, всд.
Здравствуйте, месяц назад переболела ОРВИ, после остался насморк, по рентгену поставили гайморит, назначили Амоксиклав 7 дней, синупрет, капли протаргол и назанекс, промывание миниральной водой. После лечения улучшения были на 4 дня, после началось снова, сопли, головные боли. По ренгену поставили хронический левосторонний гайморит, ринит, этмоидит. Назначили спектрацеф, синуфорте, промывание чередой, ингаляции с секстафаг и физиотерапия УЗТ. На пятый день поднялась температура 37.6 сильная боль под левым глазом и в переносицы, сильные головные боли. Прошла МРТ по результатам, незначительное утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух, ячеек решетчатой кости. Помогите с лечением
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-07 16:11
Здравствуйте. По данным мрт выраженные изменений нет. Сдавали ли общий анализ крови? Что на данный момент беспокоит? Сохраняется ли температура?
Ксения 2019-08-07 16:35
Анализ у меня ни кто не брал, температура есть 37.4, сохраняется боль под глазом, головные боли, слабость
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-07 16:47
Сдайте обязательно общий анализ крови. Возможно это вторичная вирусная инфекция. На данный момент по лечению дистанционно можно рекомендовать только Нимулид 100мг по 1т 2 раза в день, назонекс в нос продолжить по 2дозы 2 раза в день. По возможности обратитесь для очной консультации к лор врачу, неврологу.
Ксения 2019-08-07 17:03
А с такими результатами мрт можно лететь на море?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-07 19:24
На мрт существенной патологии не выявлено