Сильная головная боль при насморке

Спрашивает: Никитина Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД мигрень
Добрый день. У меня с детства были частые гаймориты обходилось без проколов. Сменила климат и 11 лет не знала что это такой. Вот заболела ОРВИ и уже две недели не проходит насморк. Температуры нет. Но появились сильные головные боли в области лба и висках и при наклоне давит голову. И подташнивает. Что сосной я оч боюсь что опять гайморит.
Теги: насморк и головная боль без температуры, насморк и головная боль
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! На фоне перенесенного ОРВИ очень часто в качестве осложнения образуется гайморит. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. При первой возможности, обратитесь к ЛОР врачу за консультацией и рентгенограммой придаточных пазух носа.
P. S. Будьте здоровы!